Бристоль

• Екатеринбург, проспект Космонавтов, 78Б — 1 этаж
  • Проспект Космонавтов 370 м

Это триллер.

Это триллер.

Сначала замечу, что всегда ценил любой Бристоль за корпоративную культуру, тишину, вежливость персонала (всё не как в КБ, где бывает по-разному) и поэтому ему доверял, был его ПОСТОЯННЫМ покупателем. Сегодня сделал покупку - взял коньяк, ПОД КОТОРЫМ стоял ценник со скидкой, и пару шоколадок. Из-за шоколадок не сразу разобрался, что взяли сильно больше. Оказывается, НАД ценником стоит коньяк той же марки, но с возрастом другим и ценником больше. Этикетки сходны визуально. Деньги вернуть и переиграть покупку мне отказались. С некоторыми оскорблениями и ехидством, мол, жалуйся, куда хочешь...

Ну, я позвонил в Бристоль, всё рассказал, приняла оператор Елена.

Дальше интереснее. Елена меня спрашивала, как зовут продавца, а я там после продавца общался со старшим смены и даже спрашивал полное имя, но - невнятно произнесенное - не запомнил.

Иду в Бристоль уточнить имя. Сначала довольно взрослая дама, продавец, кричит что сейчас вызовет полицию. "Да бога ради, - говорю я, - Но пригласите старшую". Приходит другая дама, старшая смены (или как там у них называется) и одновременно с тем, что я пытаюсь узнать и записать ее полное ФИО, на меня "наезжает" молодой человек с бородкой - "покупатель". Говорит, что я веду себя неадекватно, говорит то, говорит сё, например, что я выпил... Это такая оригинальная претензия к посетителю алкомаркета, существующего за счет продажи алкоголя! Этот идиотик пусть попытается написать такой же грамотный текст, правильно расставить зпт, вот я на него посмотрю и скажу - насколько он трезв : ). И это был "типа стихийный покупатель, из очереди" (в которой я вообще не стоял - со старшей смены общался в стороне)!

И вот тут начинается триллер: он выговаривает мне, что я устраиваю скандал из-за коньяка, хотя во второй свой приход Я ВООБЩЕ ПРО КОНЬЯК ничего не говорил! Только интересовался полным именем старшего смены. Интересно, как "посторонний покупатель" узнал, из-за чего сыр-бор?"Джеймс Бонд прокололся. Я обалдел - это не Бристоль, а Ми-6. Посмеёмся.

Ладно, я вышел и подождал. Что вы думаете? Этот молодой покупатель вышел из магазина, увидел меня, опять сделал мне выговор, пошел дальше.

Я сменил позицию и подождал. Этот же "покупатель" минуты две спустя вернулся в магазин, по пути сделав замечание другому бородачу в оранжевой жилетке, что тот не убрал мусор перед магазином. Это что? Служба безопасности Бристоля или расторопный и близкоживущий приятель г-жи управляющей?

Кстати, старшая (или там управляющая) мне представилась Ольгой Сергеевной Ирмухаметовой.

• Работает там одна дама с чёрными волосами вот из-за неё и я перестала туда ходить . Ведьма какая то она вечно недовольное лицо 🤦🏻‍♀️

• Ох, ПС. Зашел я ещё в этот Бристоль, и та же дама, упомянутая выше Ольга Сергеевна, продала мне банку балтики 7, добро улыбнулась, а в чеке написано Ульянова Ирина Васильевна. Я не знаю, какая инстанция этим занимается, но погуглю и на следующей неделе всё это передам регулирующему органу. Последствий, полагаю, не будет, но при такой смене уж ничего покупать не буду в этом Бристоле