Доктор Айболит

Сеть ветеринарных клиник
  • Екатеринбург, Рассветная, 3Б
  • Сиреневый бульвар 440 м

Последний раз были в этой клинике 3 года назад, на протежении 5 лет лечили котов, которых находили, с разными диагнозами, врачи были крайне отзывчивыми, подбирали бережное лечение.

Сегодня же пришли с котёнком, которого нашли позавчера, врач Анастасия вела приём, я попросила дать антибиотики, которые назначил ветврач позавчера, чтобы вылечить котёнка от ринотрахеита, врач сказала, что необходимо сдать комплекс анализов, и я была согласна, но врач даже не собрала анамнез, не узнала что за кошка, не посмотрела её, и передала нас в руки медсестры, которая должна была взять анализ со слизистых (все делала не бережно ) и, установив катетер, взять пару миллилитров крови, с первого раза не удавалось поставить катетер, так как котенок дергался, тогда медсестра позвала на помощь другую медсестру, я отошла в сторону, чтобы не мешать специалистам, и произошло страшное, они одели самошитый намордик на котёнка, замотали в полотенце и стали совершать манипуляцию, через пару минут тело кошечки обмякло, они её придушили, они быстро сняли намордник и я увидела стеклянные глаза и синий язык, я оцепенела от страха, медсестры просили позвать врача, я побежала за врачом, кинув им вслед, чтобы они предпринимали реанимационные действия, по итогу кошечка жива. Специалисты - медсестры начали повторять, что это у неё стресс, врач попыталась объяснить мне тоже самое.

Но я работаю в медицинской клинике, и прекрасно понимаю что к чему.

Резюмирую: все специалисты, а я за пол часа увидела 4-ых, дают назначения на какие - либо анализы только по "буклетам - шпаргалкам"

Врач не собирает анамнез на консультации, а просто назначает побольше анализов, чтобы заработать денег.

Персонал не отвечает за свои действия, они даже не попросили прощения, что чуть не убили кошечку.

В клинике старые диваны с открытия, везде грязь, ранее перед взвешиванием администратор всегда обрабатывала антисептиком весы, сейчас же просто тычут пальцем по направлению весов.

Я больше никогда не посещу данное заведение.

Сервис никакой, специалисты плохо выполняют свою работу.

Я по максимуму распространю информацию о данном заведении по моим информационным каналам.

• Жесть какая😣

• Кошмар вообще, но, почитав ответы на негативные отзывы, я поняла, что все зависит от руководителя. Почитайте, он хозяев многих обвиняет в халатности. Уж и не знаю, что ответят мне...

• Алиса, я тоже сделала рефламп. Ужасно это слышать и видеть, особенно, когда на глазах гробят пушистика...

• Пусть как можно меньше животинок попадает к подобным "профессионалам".

• Пиздец. Рефламп

• Последний раз я была там 2 года назад, цены задрали, а лечение опустилось ниже плинтуса. Перестала к ним ходить, хотя я с ними была лет 10 и у меня не собачка, а стадо (собаки, коты, крысы).

• Я с Вами согласна, весь персонал обновлён, не дружелюбен и не участлив.

• И я заплатила за все услуги, скандалить не могла, потому что понимала, что если я сейчас начну повышать голос, то просто расплачусь, потому что я была в шоке, молча заплатила вышла, села в машину и ревела под часа, я искренне не понимаю как можно быть такими растяпами.

• Я не отношу себя к впечатлительным людям, но ваша история просто ужасна. Как представлю, что думала кошечка в тот момент, аж страшно становится: сначала что-то непонятное пихали и, видимо, делали больно, раз животное дергалось, потом чем-то обмотали, чуть не задушили. Это ж какие потрясения для котейки... Рефламп.

• Да, я согласна, я несколько раз сообщила врачу, что кошка слабенькая, возможно не стабильна, но раз врач поручила медсестре это дело, я полагала, что они профессионалы,им можно доверять.

Все сейчас прошло, она спит и играет, но я действительно хочу, чтобы люди не попадали в подобные истории, чтобы их любимцы были живы и здоровы.

• Уважаемая Алиса, благодарим за оставленный отзыв. Давайте разбираться по пунктам.

1. Интересно, если доктор не собирала анамнез, тогда откуда она могла знать, что котенок был найден в районе Абрау-Дюрсо и был осмотрен в клинике Новороссийска? Тогда отмечались выделения из носа и глаз, были назначены капли "Тобрекс". Исходя как раз из собранного анамнеза, врач назначила необходимые анализы (респираторный профиль и общий анализ крови), и сообщила Вам, что анализ на ФИП (на который Вы хотели сдать изначально) не целесообразен.

2. Котенок был абсолютно не контактным, диким, поэтому его аккуратно замотали в плед, надели намордник и начали брать кровь. Котенок очень сильно сопротивлялся и боялся. Ему, к сожалению, никак нельзя было объяснить, что это для его же блага. Сильный стресс вызвал состояние острой сердечно-легочной недостаточности. Из этого состояния животное было быстро выведено.

3. Ваше замечание мы учтем. Примем меры и разработаем тактику для манипуляций с подобными не контактными животными. Забор крови и иные процедуры будут осуществляться только под наркозом или транквилизаторами.

4. Медицинские и ветеринарные клиники, увы, отличаются. Людям можно объяснить, что и зачем делается, они, как существа разумные, посидят и потерпят, если им берут кровь, а животным не объяснить. Они живут согласно своим инстинктам, поэтому сопротивляются, вырываются, кусаются и царапаются. Особенно кошки, особенно на любое ограничение подвижности. Поэтому сравнивать человеческую и вет.клинику как минимум, странно.

5. Не совсем понимаю, что за "буклеты-шпаргалки". Если Вы имеете ввиду прейскурант на анализы, то врач вряд ли запомнит наизусть 8-10 страниц перечня различных анализов и цен к ним, поэтому и смотрит, что сколько стоит, чтобы сориентировать Вас по стоимости. Для того, собственно, прейскуранты и существуют.

6. Врач назначил только те обследования, которые нужны при состоянии Вашего животного, не рекомендовал сдавать то, что хотели изначально Вы, поэтому опять же странное высказывание про "лишь бы денег заработать". Тогда не отговаривал бы, взял бы и на ФИП.

7. От любых манипуляций и лечения Вы отказались сами.

8. Согласно постановлению губернатора, уборка помещений и обработка всех поверхностей производится согласно утвержденному графику. Весы, как и стол, на котором осматривают животное, так же обрабатываются после каждого приема. Диваны относительно новые, только их приходится часто обрабатывать сильными дез.средствами в связи с ковидом-19. Плюсом идут механические повреждения поверхности дивана, потому что владельцы часто сажают на них своих питомцев (в том числе и крупных собак), и как следствие, поверхность быстрее приходит в негодность.

С Уважением, Исайкин Анатолий Иванович, директор сети клиник "Доктор Айболит"