Дорхан-Урал

Производственно-сервисная компания
  • Екатеринбург, Сибирский тракт, 12 ст2 — 100 офис; 1 этаж
  • Деловой Квартал 380 м

На данный момент ставлю ДВЕ звезды, по мере решения проблемы, количество звезд будет меняться в ту ли другую сторону.

Обратились в эту фирму летом 2019г., для установки ворот и калитки в ГСК, как проходила установка- это отдельная тема углубляться не буду, но отмечу: -без пинка из главного офиса дело еле сдвигалось.

И вот он, наступает тот...

И вот он, наступает тот самый момент истины, когда пришлось обратиться по гарантии в следствии не открывания ключами калитки, куча ключей не открыла дверь.

В понедельник с утра звоню в ДорХан Урал, объясняю ситуацию, говорят - сейчас пришлем мастера, поясняю- что гарантия, время сразу меняется на после обеда.

Прибываем мастер, ставит диагноз -все ключи удалились из программы. При попытке записать по новой, ставит перемычки на прямую, не помогает, брелок не прописываются.

Не гарантийный случай.

Прошу назвать причину технически обосновав, как такое могло произойти, получаю два ответа: гроза, скачек напряжения.

Гроза- смотрю сводку погоды, ….да не было грозы в этот день. Отпадает.

Скачек напряжения- откуда…. защитный автомат 5А новый, отдельный на калитку, на саму плату напряжение идет от блока питания, минимум блок питания должен сгореть,- он рабочий, плата в идеальном состоянии, нет ни каких видимых повреждений дорожек, черноты от пробоев не обнаружено, механических повреждений нет, водой не залит.

Начинаются, по сути бестолковые звонки, общение с дэвушкой, которая обещая перезвонить, пропадает, перезваниваю сам.

При очередном звонке спрашивает: "Доп.соглашение на обслуживания, подписывали…?" -какое доп. соглашение…… в инструкции от производителя на контроллер, такое не предусмотрено, да и что там обслуживать в плате - масло менять, спиртом протирать, провода от платы перепрокладывать до контроллера и обратно, чё за бред?

Ближе к вечеру очередной созвон с дэвушкой.... Дорхан принимает решение переслать плату на завод изготовителя в целях диагностики, сроки 2-3 недели.

Звоню производителю платы контроллера Z5R в Москву, общаемся…. И тут выясняется, что ремонт плат они делаю абсолютно бесплатно, даже после гарантийного срока, предлагают переслать для ремонта, отказываюсь – у нас же гарантия. В ходе общения диагностируем контроллер по количеству писков. Начинаю объяснять: когда произошел отказ открывания, при прикладывании брелка было 2 попискивания, - производитель указывает на непроход сигнала до контроллера, поэтому не открывает. Объясняет - при отсутствии ключей в памяти должно быть 15 писков. Переключаю блок питания, раздается 15 сигналов - всё, брелки удалены из памяти.

Тут начинаю понимать, что до прихода мастера было два писка, а после его ухода стало пятнадцать.

Продолжение следует...

• Здравствуйте, lotos.2.ru!

С Вами на связи руководитель отдела продаж, меня зовут Сергей!

Спасибо за Ваш подробный отзыв и описание проблемы. Начало Вашего сообщения предполагает готовность к диалогу – это уже радует. Безусловно, ситуация не из приятных.

Я буду разбираться в вопросе незамедлительно, от Вас прошу только разрешения на публикацию результатов решения ситуации здесь.

Если Вы не против – буду признателен!

• Продолжение....

Безусловно решение проблемы в открытом доступе, принесет каждому свои результаты....

Сегодня пятница, мастером была замена плата- это плюс (исправил на тройку), медленно, не без телефонных переговоров, но проблема решается. Осталось дело за малым, залить базу с кодами брелков в контроллер и все!

Как оказалось такая база отсутствует, как быть?

При заключении договора с менеджером обговаривались условия , при которых ГСК в случае необходимости будет направлять тех кому нужны дополнительные брелки и пульты, также в случае потери к Вам на покупку и программирование , при этом без разрешения председателя пульты не должны были программироваться на наш адрес, дабы исключить проход и проезд посторонних.

Где база с нашими кодами господа Дорхановцы???

Да, у нас есть брелки на руках, но двести штук мы не соберем за день или два, за полгода может быть и то не обещаю.

Вы готовы своего мастера на полгода направить к нам? Навряд ли.

Предлагайте решения...

• Продолжение....

Изучив работу электронного замка, установленного Дорханом выявилась ошибка, халатность, разгильдяйство или отсутствие должного образования у инженера-проектировщика ,а может кривые руки монтажников-называйте, как хотите, но факт есть факт.

Все банально просто:-программатор ключей стоит на улице в свободном доступе...

Пусть те , кто так сделал потеряют работу на всегда.

• Уважаемый lotos.2.ru,

С Вами на связи руководитель технической службы – Иван,

Вы заключили договор купли продажи на откатные ворота и калитку для гаражного комплекса.

Также, мы бы хотели уточнить некоторые термины в использовании оборудования, чтобы исключить недопонимания в будущем:

Пульт дистанционного управления – это как раз тот брелок, которым Вы приводите в действие механизм открытия/закрытия ворот;

Сетевой контроллер - предназначен для «считывания» и записи ключей доступа. Есть сетевые контроллеры серии Net, которые позволяют хранить информацию. В случае, с выбором минимальной стоимости комплектации ворот – в комплект входит сетевой контроллер без функции хранения данных.

Мастер-ключ – это, так называемый, «главный ключ». Это система, позволяющая на электронном уровне контролировать доступ, и помогает «прописывать» дополнительные ключи. При покупке оборудования, Вам выдается мастер-ключ, с помощью которого Вы можете самостоятельно определять количество ключей с доступом на Вашу территорию. Комплект ключей в комплекте с мастер-ключом (в единственном экземпляре) передается заказчику при оплате покупки. Мы руководствуемся законом, представлениями о безопасности Вашей территории и имущества, и деловой этикой.

Благодарим Вас за диалог, и предлагаем следующие варианты решения данной ситуации:

А) Отправляем Вам сертифицированного специалиста, который подробно покажет и расскажет Вам как самостоятельно «перезаписать» пустые ключи. Этот процесс займет менее 1 минуты!

Нет необходимости собирать все ключи сразу для записи.

Таким образом, ждем обратной связи и Вашего решения по данному вопросу, и хотим узнать, в чем «ошибка, халатность, разгильдяйство…»?

• """"Электропривод – система, установленная на силовой раме, которая позволяет автоматизировать открытие/закрытие сдвижных ворот. Он находится в открытом доступе и «ловит» сигнал пульта;

Мы не обращались по воротам, Вы не владеете информацией...

"""""" Есть сетевые контроллеры серии Net, которые позволяют хранить информацию. В случае, с выбором минимальной стоимости комплектации ворот – в комплект входит сетевой контроллер без функции хранения данных.

Да у нас есть мастер ключ.

Мы не программировали ключи, нам все готовое привезли и отдали.

""""""А) Отправляем Вам сертифицированного специалиста,

Уже приходил, на вопросы затруднился ответить....

""""""который подробно покажет и расскажет Вам как самостоятельно «перезаписать» пустые ключи. Этот процесс займет менее 1 минуты!

Нам проще купить новые пульты, уйти к Вашим конкурентам.....

""""""Б) Заключаем с Вами договор на сервисное обслуживание, меняем сетевой контроллер на другую версию (с другими возможностями) и берем все задачи на себя!

Из недельного общения с менеджером выяснилось, у вас нет специалистов по программному обеспечению, база с кодами до сих пор не восстановлена, в контроллер не занесена.

Что нам даст другой контроллер, если Дорхан до сих не победили этот? Где гарантия, что такая история не повторится, через год, два или раньше?

""""К сожалению, так бывает, иногда любое оборудование может выйти из строя. Но мы со своей стороны стараемся реагировать оперативно и оказывать любую помощь, даже в случае отсутствия сервисного обслуживания.....

Согласен, сломаться может все, что угодно.

У нас гарантия, еще не закончилась....

"""""Вы заметили, что «программатор ключей стоит на улице в свободном доступе» …. Возможно, Вы имели в виду как раз сетевой контроллер, местонахождение и доступ к которому определяет заказчик самостоятельно.

Контроллер стоит в помещении, под видео наблюдением,закрыт от посторонних.

Место установки не выбирали, все делал Дорхан.Кроме места, где будут ворота и калитка.

"""""Таким образом, ждем обратной связи и Вашего решения по данному вопросу,

ГСК ждал от Вас конструктивного решения, теперь Вы задаете этот вопрос.

Переливаем из пустого в порожнее...

Вторую неделю топчемся на одном месте. Если не хотите выполнять гарантийные обязательства, скажите, здесь...

Вынужден занизить оценку.

"""""" и хотим узнать, в чем «ошибка, халатность, разгильдяйство…»?

Повторюсь....

-Программатор ( кнопка) или как там ее называют, через которую заходят в систему и программируют, находится на улице.Любой может этим воспользоваться.

• Продолжение ...

""""""По регламенту ООО «ДорХан Урал» договор купли-продажи подразумевает единоразовую сделку с учетом монтажа оборудования, и последующего хранения пункта управления оборудованием у Вас.

-----Вы забыли, что кроме договора купли-продажи, есть смета расходов и в нее включены монтажные работы.А так же акт выполненных работ.Монтаж, установку делал Дорхан урал.

"""""В связи с ФЗ №152 от 01.01.2017 о «Защите персональных данных» мы не имеем права хранить личные данные третьих лиц, без письменного согласия.

------Какие личные данные? Миллионы подъездов по всей стране, тысячи фирм обслуживающих домофоны, ни кто не слышал , что на брелке от домофона хранятся личные данные...... Эти фирмы как-то решают вопросы в случае поломки домофонов и не собирают брелки у жильцов для перепрограммирования.

• Уважаемый lotos.2.ru,

«Посмотрите в договоре цену, мы не экономили, тем более на плате стоимостью 500руб.» -

«Да у нас есть мастер ключ.

Мы не программировали ключи, нам все готовое привезли и отдали»-

Все верно, Вам привезли и установили готовое решение, опять же, согласно заявленной смете.

«Программатор ( кнопка) или как там ее называют, через которую заходят в систему и программируют, находится на улице.

Место установки не выбирали, все делал Дорхан.Кроме места, где будут ворота и калитка» -

«Программатор» или считыватель всегда монтируется на оборудование, это логично, и регламентировано заводом-производителем. Так, считыватель выполняет функцию считывания ключа за счет чего и производится открытие/закрытие дверей.

Без контроллера и мастер-ключа никто не сможет записать новый ключ, поэтому можете не волноваться за безопасность.

Таким образом, резюмируем, что гарантийные обязательства мы выполнили в полной мере (заменив плату на новую) и предложили Вам на выбор несколько вариантов решения ситуации.

Вполне возможно предположить, что Вы сможете обратиться за услугой программирования брелков в другую компанию, но мы не располагаем информацией о стоимости данной услуги у наших коллег. ООО «ДорХан-Урал» предлагает Вам выполнить это абсолютно бесплатно.

Для назначения времени выезда специалиста монтажного отдела на Ваш объект или заключения договора сервисного обслуживания просим связаться с менеджером по телефону +7 (343) 237-37-38

Желаем Вам отличного настроения и продуктивного окончания рабочей недели!

• """""Согласно политике нашей компании, мы подбираем оборудование и услуги по требованию заказчика, учитывая все потребности, включая бюджет. В данном случае, мы подобрали для Вас лучшее решение, без дополнительных функций согласно заявленному бюджету.

--- Не смешите.... Мы хотели ключи и брелки заказать по номерам гаражей, с отображением событий входов- выходов на компьютере. Дорхан не смог такую услугу предоставить.