Forpost shop

Шоурум дизайнерской мебели

Качеством наш отечественный производитель продолжает страдать хронически. Качество - это не только прекрасные материалы, но и конструкция, качество изготовления, технологичность, внимание к мелочам. Особенно, когда цена продукта откровенно и пафосно кричит: "Я высококачественный продукт, супер-мупер расчудесный со всех позиций, куда ни загляни". Этот производитель заставил меня просто "вскипеть" и именно на мелочах.

В анамнезе. Заказно 4 стула (типа барных, высоких). Доставлены даже чуток раньше срока в разобранном виде. Сиденье и основа (ножки уже сварены в общую конструкцию). Казалось бы, вообще плёвое дело, привинтить на 4 винта основу к сиденью. 2 минуты и готово. И тут беспощадное отечественное. Потёмкинские деревни. С фасада вроде красота, а загляни чуть за него, а там всё как всегда. В комплекте, согласно инструкции, должна идти фурнитура. В зависимости от модели или 4 винта 6*20, или 4 винта 6*25. Наши стульчики были мило скомплектованы 2 винтами 6*20 и 2 - 6*25. И как особая издёвка, у винтов разные шлицы, чтобы сборщику было не скучно. В итоге, на 2 стульях винты 6*20 просто не доставали до резьбы, не ввинчивались. Пришлось бежать в ближайший строительный магаз и докупать винты 6*25. Простая сборка на 5 минут превратилась в затяжную на пару часов. Просто на пустом месте. И краска на ушках крепления при прогибе сразу треснула.

Короче, цена и ожидания от неё, и реальное качество даже рядом не стояли. Улучшайте продукт, господа, сейчас он на уровне дешёвки.

• Мои после сборки уже второй год стоят на ровном месте и качаются из стороны в сторону 🤣

• Аналогичная ситуация на двух подопытных из четырёх. Была гипотеза, что под весом наших тушек ситуация стабилизируется. Пока нет, видимо металл и сварка швов вполне на уровне. Однако, время покажет. Внешние параметры (общий вид в собранном виде) и комфорт использования меня на 100% устраивают. Ориентируясь на них и приобретали данные изделия.