Идея

Офис
  • Екатеринбург, улица Волгоградская, 183 — 2 этаж
  • Областная больница №1 180 м

Не вздумайте здесь закладывать свое авто. Это не автоломбард. В данной организации три ООО. Одна ООО-шка действительно ломбард. Но все оформление происходит под договор лизинга в ООО Смарт-моторс, которое вообще не имеет никакаго отношения к ломбардной деятельности, и в результате идет просто наглый отжим автомобиля. Оплату парни принимают только и исключительно налом и в квитках не ставят даже печать организации, ставят какую-то неразборчивую закорючку. эти граждане с самого начала вводят в заблуждение: красиво рассказывают, подсовывают юридически неграмотному договор лизинга, договор ДКП и как результат= отжим автомобиля. Автоломбарда с названием ИДЕЯ - просто не существует. Берегите себя и свое имущество.

С Уважением, ООО УралАвтоЛомбард.

• Здравствуйте, Для того чтобы мы могли разобраться в данной ситуации просим вас указать: номер нашего договора, дату договора, ФИО и дату рождения с кем был подписан договор, а также гос. номер автомобиля и VIN номер автомобиля.

С Уважением, ООО УралАвтоЛомбард.

• договор лизинга от 17.07.21, там данные все есть. Вместо автоломбарда Идея договор заключен на Смартмоторс ООО. Вы сюда сбросьте бумаги, что автоломбард Идея в принципе открыт, что он есть в реестре ЦБ, что у вас есть разрешение от Финмониторинга, что ваш Смарт моторс может заниматься лизинговой деятельностью. Согласна, что уралавтоломбард существует, даже есть в реестре ЦБ, но договора вы на эту организацию вы не заключаете, счета для безналичного расчета вы не предоставляете, заставляя людей привозить вам наличные в счет оплаты %. Включаете дичайшие штрафы за просрочки. Вы изьяли автомобиль, не уведомив собственника, не предоставив ни одного акта об изьятии и описи авто. Вы вломились на частную территорию, сорвав дверь в дом и забрали ТС. Все данные факты зафиксированы. Готовится обращение в надзорные органы. Ваши сотрудники на все вопросы отвечают - Потому что(в частности Руслан). Никаких расчетов, где зафиксированы суммы штрафов, вы не делаете(в письменном виде), Сегодня озвучиваете одну сумму, ничем ее не подтверждая, на следующий день озвучиваете другую, говоря - Потому что.

вам еще нужны факты???

• 1. Товарный знак "Ломбард ИДЕЯ" зарегистрирован в федеральной службе по интеллектуальной собственности и принадлежит ООО "Уралавтоломбард" (свидетельство в разделе "контакты" на сайте: https://autolombard66.ru/kontakt...

2. Кредитование через ломбард с приемкой автомобиля на хранение было предложено, но Вы отказались и обратились к нашим партнерам и сами подписали с ними договор лизинга, чтобы не ставить автомобиль на стоянку в ломбарде и пользоваться им во время пользования заемными денежными средствами.

3. Автоломбард принимает оплату онлайн банковскими картами VISA, Mastercard, Мир (страница на сайте для оплаты https://autolombard66.ru/oplata/...

4. Мы связались с нашими партнерами и они сообщили следующее. Вы свои обязательства злостно не выполняли, ваша просрочка составляла больше 2-х месяцев. Ни на какие встречные предложения по урегулированию задолженности вы не идете. Совершили угон автомобиля со стоянки организации, угрожали физической расправой охраннику автостоянки. Пытались скрыть автомобиль от сотрудников компании, о данном факте было написано заявление в полицию. Даже после выше перечисленного, компания Смарт Моторс по настоящее время пытается урегулировать с вами данный вопрос. С вашей стороны это выглядит как мелкая месть и вам должно быть стыдно за такое поведение.

• Уважаемые как бы партнёры, с нашей стороны так же написано заявление в полицию и все ваши нарушения зафиксированы. На наши неоднократные письменные просьбы предоставить также письменные ответы и ряд документов от ваших как бы партнёров получаем полный игнор.

В наше намерение было получить займ под залог ПТС, а не отдать машину в лизинг. В ваш филиал на Волгоградскую 183(офис2) мы даже не приезжали, а сразу приехали на Черепанова1а. При оформлении нас абсолютно не информировали в чем разница между всеми договорами и условиями. Да, была просрочка, но! частичная оплата была произведена.

Оплата безналичным способом так и не предоставлена.

Со стоянки машину забирали как свое имущество. Ведь ваши, якобы партнёры, в лице одного учредителя Маннанова, никак не информировали, что хотят досрочно расторгнуть договор, не предоставили ни одного акта о выемке ТС, ни акта описи авто. В присутствии полицейский мы забрали свое авто со стоянки и никаких угроз сторожу не было.

В любом случае, повторяю, что все факты нарушения с вашей стороны зафиксированы, записи разговоров и переписки по электронике также есть. Также готовим обращение в СМИ и другие надзорные органы.

И будем всегда и везде рассказывать о вашей деятельности.

• Ссылка на товарный знак не работает.

По закону слово "ломбард" - нельзя использовать в названии, если не зарегистрировано юр. лицо с таким названием и основной оквед - ломбардная деятельность. В связи с этим автоломбарда Идея не существует. И прикрываться этим названием, а в действительности заниматься лизингом - прямое намерение заниматься не совсем законной деятельностью.

Всего вам доброго.

• Давайте по порядку.

1. Вы даже трубки не берёте. Вы хотите чтоб вам отдали изъятый автомобиль. Но платить по обязательствам вы за него не хотите.

2. Вы постоянно угрожаете и третируете сотрудников.

3. Со стоянки вы машину именно украли. Все зафиксировано и подано заявление. Вы могли позвонить и мы бы пошли вам навстречу, но вы не даже не захотели. Пришли втроём и устроили потасовку.

А когда мы отреагировали, вы жалуетесь на тяжелый бизнес в швейном производстве и своих нерадивых сотрудников. Я как бизнесмен вас понимаю, но тоже не могу работать в убыток и ждать пока вы соизволите оплатить.

4. Работаем мы абсолютно законно. ООО «Уралавтоломбард» существует и ведёт деятельность. Все есть в открытых источниках. И если вы не разбираетесь в законе, то не стоит об этом вам упоминать.

5. О вашей веселой компании мы тоже напишем в надзорные органы и СМИ.

• Каждый в праве поступать так, как считает нужным. Если вы хотите полоскать грязное белье, то это ваш выбор. У вас один только автоломбард уралавтоломбарду и работает более менее официально, все остальное не в рамках закона. Вводите людей в заблуждение и они теряют свое имущество. Вам не нравятся отзывы? Работайте честно и клиентоориентировано и законно. Обьясняйте людям.

Три женщины против группы мужиков? Вы серьёзно? Потасовку устроили? Один ваш Алексей из службы безопасности с угрозами и вламыванием в дом чего стоит. Вы даже доки письменно предоставить не можете. С нашей стороны тоже подано заявление. Что ответила полиция? Что разбирайтесь через суд и прокуратуру.

А чем мы постоянно угрожаем и третируем сотрудников? Факты, пожалуйста.

Мы хотели перекредитоваться, вы обещали перезвонить и сообщить конкретную и обоснованную сумму долга. Вы это сделали? Три дня прошло. С 20т, оговорённые с господином Маннановым, сумма сначала выросла до 70т,потом до 80т,а потом и вовсе до рыночной стоимости. Официально от вас ответа так и нет. Ответ вашего сотрудника Руслана на все вопросы и уточнения один - Потому что.

Что ещё хотите узнать? Что вы работаете по серым схемам и наличные нигде не фиксируются? Так, мелочь через уралавтоломбард. Что вводите людей в заблуждение своими вывесками? Что ничего не объясняете? Что у вас в договоре штрафы по 20т за день просрочки? И по 100т за каждый отказ от подписания акта?

Ребята, вы може здесь оправдываться как угодно, поливая нас грязью. Но это не отменяет факта, что вы вводите людей в заблуждение, оформляет дикие кабальные договора с сумасшедшими %. Договора, которые даже не предусматривают возврат авто(нет такого пункта в вашем договоре лизинга). Может уже хватить изощряться в словесности, а то по второму кругу пойдём 🤭

• Вот и не изощряйтесь в словесности. С вас потребовали только платежи по договору, вот факт и никаких штрафов. Вас неоднократно приглашали в офис для урегулирования ВАШЕЙ задолженности, но вы трубку Анастасия не берете. Причем из-за проблем в ВАШЕМ бизнесе, вы Подставили свою сестру, ввели ее в заблуждение и распорядились ее имуществом. Вы занятая, Шьете что-то в своей швейной мастерской. Факты угроз есть все записано. И никакое имущество, чужое мы не забираем. Когда Вас вежливо попросили внести платежи, вы грубо отказались. "У меня нет денег и ничего вы мне сделаете" вот цитата. На Алексея Вы натравили собаку.

и то, что вы пишете про штрафы совершенно не соответствует реалиям.

И работаем мы честно и соответственно требуем и к себе уважительного отношения.

Еще раз приглашаю здесь к себе в офис. Можете втроем приехать. И если всем хватит адекватности, мы найдем приемлемый для всех выход из ситуации.

• Вы до сих пор принимаете только и исключительно наличные.

Всё договорённости письменно не хотите оформлять.

Квитанции об оплате без печати.

Авто изъято без каких либо актов и оформлять акты вы не хотите.

У нас есть выши квитки о приёме денег

Ваш сотрудник Руслан угрожает физической расправой, кидался на женщину и бил по машине.

Ещё раз повторяю: сотрудник Алексей(бывший сотр. полиции, дядька большой и суровый) вломился в дом, сломал дверную ручку) - что надо было делать? Единственная защита - собака.

Меняйте полностью договор оформляйте все договорённости на бумаге, присылайте на электронку с подписью и печатью.

Вы же этого не делаете. Без этого - все пустые слова.

И здесь продолжаете просто сотрясать воздух. Жаль, что сюда и здесь невозможно прикрепить договор ваш, чеки, которые вы даёте и записи разговоров.

P. S. ВСЕМ, кто читает эти отзывы, кто попал в неприятности с данной организацией, пишите мне, подадим коллективное заявление в надзорные органы.

• Видно же, что вы не адекватны и на контакт вы не хотите идти. Все пустые слова и сотрясание воздуха. Вот и занимаетесь склоками и пишите ерунду и ложь. Все документы и все акты есть и они были представлены в правоохранительные органы, когда вы угнали изъятый автомобиль. И не пытайтесь навязывать условия, которые сами же придумываете. Вы будете нести ответственность за клевету в правовом поле.

• ООО.., теперь вас оклеветали)

Пришлите акты на электронку. В чем проблема?

В полиции уже все закрыто. Машина была изъята вами днем, мы позвонили в 17 в полицию, а от вас пришло уведомление в 20ч вечера. Только в 20ч. Всех остальных актов нет до сих пор.

Если вы считаете себя честными и адекватными и прозрачными - пишите бумаги, все что положено.