Хатико

Ветеринарная клиника
  • Посадская, 21/2 — 1 этаж
  • Белореченская 370 м

Сегодня, 2 часа назад в этой клинике нам отказали в услуге, которую мы попросили по телефону и нас уверили что её произведут и даже назвали цену и назначили точное время...Наш малыш котёнок заболел и в клинике Зоодоктор сказали , что прогноз неблагоприятный , а шанс излечения совсем крошечный , но потребует от нас немалых капиталовложений. Нам нелегко далось это решение усыпить котёнка. В Зоодокторе нам выдали все документы и результаты обследования ( там прямо сказали, что усыплением они не имеют права заниматься), которые мы и привезли в Хатико. Нас предупредили, что первичный осмотр будет стоить 590 рублей , эвтаназия 1000 рублей , 2000 рублей кремация. Но потом вдруг они придумали, что котёнка можно вылечить, но стоить это будет ( я даже этих цифр не запомнила) Сложность в том, что котёнку нужен донор уже сегодня! А его нет!!! В 1 час ночи где взять совместимого донора? Это просто издевательство! Я надеюсь другим посетителям повезло больше. Ни одной звезды.

Здравствуйте, Марина.
По телефону Вас информировали о стоимости услуг и о том, что мы их в принципе проводим. При этом, Вам было сказано, что эвтаназия проводится ТОЛЬКО по медицинским показаниям после приема доктора.
На прием Вы поступили с животным средней степени тяжести. С Ваших слов котенок даже ел нормально,стул и диурез у него тоже были сохранены, просто стал вялым. Да, по анализам ему требовалось лечение, что и было предложено нашим доктором.
Проучившись 5 лет в институте и еще как минимум столько же после, мы НЕ УСЫПЛЯЕМ животных из Вашей прихоти. У нас другие цели и задачи!
Мы в ответе за тех, кого Мы приручили. Помните такую знаменитую фразу? Так что не нужно обвинять докторов в том, что они оказались гораздо гуманнее Вас! Чему я, как главный врач клиники, очень рада.
P.S. Я лично звонила Вам утром с предложением забрать у Вас котенка, но Вы "проблему уже решили" (в кавычках это точное цитирование Ваших слов).
Издевательством мы считаем эвтаназию животного, которое можно лечить! И до сих пор сожалеем, что не забрали у Вас котенка сразу.
Фердман Н.А.

• Здравствуйте, Марина.
    Фердман Н.А.

• Во-первых, состояние было тяжелое.
    Во-вторых, стула у него не было, он не ел и не пил, не двигался, не бегал, спал всё время. Откуда у Вас другая информация - нам не понятно.
    В-третьих, избавьте нас от этого слегка издевательского тона. Если вы думаете, что нам это решение далось легко - значит судите по себе.
    Мы звонили ночью => ситуация была срочная.
    Мы записались на конкретное время.
    Это не наша "прихоть" - это наше решение, тяжелое решение, с кучей слез и нервов.
    Котенок сильно мучился в последние дни, не передвигался по квартире.
    Да, можно было вылечить(потратив немалую сумму, но не это здесь главное), но никто не может обещать, что после всех этих мук котенок выживет. А значит, мы только бы продлили его страдания.
    Если бы хоть кто-то сказал "да, это точно поможет, нужно сделать то то и то то", тогда, возможно, всё было бы по-другому.
    Так или иначе, котенка уже не вернуть. Не смейте звонить нам, и до свидания.

• Я бы отдала все средства за любимого животного, если бы был шанс...у некоторых и этого нет.