Красное&Белое

Магазин алкогольных напитков
  • Екатеринбург, улица Декабристов, 16/18е — 1 этаж
  • Луначарского 80 м

Пришлось сюда вчера зайти за Baileys, потому что в соседнем Бристоле мне уверенно заявили, что "его нигде нет, уже давно не возят." В приложении КБ ликер оказался прямо через дорогу.

Почему пришлось? Потому что в этом магазине очень неприятно находиться. Передвигаться там итак почти невозможно - узкие проходы. А если несколько человек одновременно зашло, то вообще коллапс. Добавьте сотрудников, которые вечно трутся в переходах, а не на складе или кассе, вообще засада. Да и контингент покупателей там чаще всего такой, об который не хочется тереться, да даже в одном помещении находиться. Но пришлось.

И вчера они мое терпение добили окончательно. Открываю дверь - в проходе сотрудник с какими-то пустыми коробками стоит ко мне спиной. Обойти я его естественно не могу никак, а мои просьбы он не слышал, просто не мог, потому что активно и на повышенных тонах участвовал в каком-то сраче с другими сотрудниками. Когда мне удалось протиснуться в помещение, я выловил ближайшего консультанта, потому что испытывать свои тайные залежи клаустрофобии не было никакого желания. Спросил, где Baileys. Заметьте, не "Есть ли у вас Baileys?", потому что знаю, что есть. А именно - где. Консультант, постепенно и на ходу завершая свое участие в корпоративном сраче, ведет меня к полке, где указывает на ballantines. При этом, его взор прикован все так же ко входу в магазин, где продолжается вакханалия. Я резонно замечаю, что это не то. Ответ убил: "А Baileys у нас нет".

Мое терпение лопнуло, я широко шагаю следую к соседней полке и за пару секунд нахожу там искомый товар. Уже поворачиваюсь, дабы указать на его наличие консультанту, но вижу уже только его пятки, скрывающиеся в подсобке.

Короче, каждый раз в этом магазине какой-то трэш. Сотрудники заняты всем, чем угодно, кроме обслуживания клиентов. Их консультациям верить вообще нельзя, это уже не первый случай, когда сообщают недостоверную информацию. Периодически они дружной компанией курят у входа, тогда как в помещении находятся покупатели. Ой, даже не хочется дальше перечислять. Я лучше до Магнума в следующий раз доеду..

• а мне еще постоянно советуют "попробовать новые конфеты" - на деле уже старые и испорченные, ну а что, кто-то же должен покупать залежалый товар...

• очередное подтверждение того, что для них клиент далеко не на первом месте 🤷‍♂️