Новый ВИЗ

Жилой комплекс
  • Екатеринбург, улица Металлургов, 63/2
  • Ново-Московский тракт 420 м

Я хотела бы написать отзыв не об этом объекте, дай Бог, что он будет построен в срок и без серьезных нарушений. А о подходе застройщика Астра!

1. На самом деле, за ними есть главный плюс. Они всё построили. Ничего не заморозили, никого не кинули.

Но разве только это важно в сегменте, который заняла Астра!? Вы же практически все свои объекты строите в сегменте Комфорт и выше, не эконом. А подход у вас ну гораздо ниже, чем эконом.

Мы купили в ЖК Белый парус (1 очередь, Татищева 140) квартиру. Приняли ее сразу, ибо нужно было уже переезжать. Многие косяки переделывали сами, не обращаясь к застройщику, хотя все соседи негодовали, ибо окна в 2\3 дом продувались, дом зимой холодный. Даже на Е1 писали о том, как у нас сосед один замерзает. Ссылку на эту статью я укажу в своих комментариях к данному отзыву, чтоб основную статью не забанили.

Но дело не в этом! Бог с ним, уже 1.5 года прожили. Кто-то сам все устранил, кто-то "дожал" Астру.

1.5 месяца назад сдалась вторая очередь Белого Паруса. Дополню, что это территория одного двора. Один двор, дома немного похожи, но визуально качество прям отличается. По-моему, Астра на 1 очередь явно обиделась.

Судите сами:

1 очередь - газон выветрился в первый год вместе с ветрами, деревьев практически нет (если есть, то какие-то кочерыжки), подсветки дома нет никакой, козырьков над офисами нет, клумб нет никаких, больше двух недель у нас работает два (иногда даже один) лифта из четырех, пожарные краны просто торчат из дома и паркинга.

2 очередь: отличный газон, дорогие деревья, лед подсветка по периметру дома, клумбы с подсветкой, над входом в каждый офис козырьки, пожарные краны спрятаны в красиво оформленные ящики, внутри двора озеленение. Внутри дома умные замки, большие и красиво оформленные холлы, дорогие лифты.

Жители первой очереди не доумевают, почему Астра не хочет "поженить" два дома?! В чем сложность перед входом в 1 очередь тоже сделать клумбу, повесить козырьки над офисами, посадить несколько деревьев, закрыть торчащие пожарные краны ящиком, как во второй очереди. Это очень затратно для Вас? А более важный вопрос: "В связи с чем 1 очередь так, а 2 очередь так?" Может быть потому, что во второй очереди многие сотрудники Астры купили себе квартиры и закрыли вопрос качества и эстетики для себя лично за счет других дольщиков Белого паруса 2. Последние 3 предложения - это лишь слухи и я прилюдно извинюсь, что наговариваю

И более трепетная проблема!

Вы нам обещали лифты Отис, по крайней мере Ваши менеджеры при составлении договора так говорили. А поставили производства Китай.

У нас второй месяц не работают два лифта из четырех. Проблема в том, что в холле и в лифтовых шахтах жарко и перегреваются платы. Платы обслуживающая компания заказала, но надо ведь как-то решить не следствие, а проблему.

30 этажей дом, утром по 10 минут стоят в очереди верхние этажи. Напомню, дому 1.5 года. Что будет дальше.

Мне всегда какой-то флампер по имени Федорович отвечает, представившись соседом, что я типо наговариваю, поэтому приложу фото всего вышеописанного и очень жду Федоровича лично, показать охото ему все это, раз он говорит, что мои отзывы заказные

О фото:

в красных рамках - это все 1 очередь;

фото с выделениями - это то, на чаем делается акцент;

фото с пожарными кранами сравнение, как в 1 очереди и во второй

фото с лифтами - буква Е не работает правый лифт, средний на ремонте

фото без пометок и рамок - это как все красиво во 2 очереди

фото с желтым выделением - козырьки 2 очереди и их отсутствие в 1 очереди

Уважаемая Астра, просьба как-то отреагировать, кроме жалких отписок Федоровича! А то ведь реально сегрегация какая-то получается! При этом то, что я описала - это ведь мелочи для большой компании.

• обещанная ссылка

• О чем с Вами разговаривать,если вы про одно и то же пишите 3 пост)))

• Я просто не дождалась аргументов от настоящего непродажного мужчины.

Вы же до этого писали:

1. Мой отзыв продажный;

2. Что вы живете в Белом Парусе;

3. Что у меня не хватило денег на Белый парус, вот и обиделась и хаю Астру...

Я Вам привела аргументы, показала фото, предложила повстречаться.

Как поступил настоящий мужчина Федорович? Ретировался...

Вывод! Либо вы изначально лукавили и никакого отношения к Парусу не имеете, а просто представитель Астры, которому и ответить нечего. Либо просто бот. И на флампе значит боты есть.

Жду извинений, если Вы мужчина

• Пожените себя с кем-нибудь,а если серьезно если вы действительно собственник и хотите погулять на свадьбе первой и второй очереди то нужно не на Флампе по постов писать и распыляться вникуда,а нужно обращаться в Астру Заводская 45д,если что.

• Хам и трус!

• Разница в том, что вторую очередь сдали в 22 году, а первую черт пойми когда.

Через год-два на второй очереди никаких газонов не останется, не переживайте))