Mango

Лобби-бар
  • Екатеринбург, Шейнкмана, 110а — 1 этаж
  • Геологическая 1300 м
Zorro написал 4 отзыва об этом месте

Лето, а вместе с ним отпуск, заканчивается, а ярких впечатлений явно не хватает. Решил заглянуть в бар Mango, тем более, что не был здесь ровно год. Встретили хорошо. Возможность выбрать место была. Решил сесть на подиуме в уголочек у окна, - оттуда всё видно, и зал, и барную стойку, и улицы немножко. Мой официант Алёна принесла роскошное меню с картинками. Страницы, посвященные завтраку, листам, как пропущенный урок, с легкой слезой во взоре. - Как красиво и, наверно, очень вкусно!

С трудом, но удалось всё же остановить свой непритязательный выбор на нескольких позициях. Из меню повезло следующим блюдам - зеленый салат с бобами эдамамэ, свежим огурцом, авокадо и семенами чиа (на первом фото), борщ с пампушками (на втором фото), дорадо с ризотто (на третьем фото). Договорился с моим официантом, что всё это будет готовится очень медленно с тем, чтобы гость смог почувствовать вкус заказанной еды и проникнуться духом заведения. В основном, всё получилось.

Ждал салата не один, а в компании с бокальчиком виски и фрешем апельсиновым. По этой части здесь всё хорошо и прекрасно. Работа персонала в основном понравилась. С залом одновременно управлялись два официанта и менеджер. Кстати, менеджер работает много - доставляет блюда и напитки, убирает использованную посуду, принимает по телефону заказы и т.п. Ни малейших нареканий.

А вот и салат. Сам салат был великолепен, чуть-чуть подпортили впечатление частности. Красное вино по бокалам не впечатлило, к тому же и температура его была буквально "комнатная", между тем, на градуснике где-то 26-27. Булочка к салату, думаю, что ее можно было бы и разогреть, прежде, чем подавать гостю. Других нареканий по салату нет.

Борщ украинский. Понравился по всем параметрам. Вкус абсолютно адекватный. Пампушка к борщу разрезана на две части и к ней длинная-предлинная лента великолепного салаю А ещё две половинки чеснока. Сметанка в креманке свеженькая, такая густая, что можно ложку ставить. Рекомендую попробовать борщ в Mango.

На горячее была рыбка. Сразу же бросилось в глаза, что в блюде отсутствует какая-либо зелень, которой на картинке в меню было более чем достаточно. Указал на отсутствие искомого продукта моему официанту. В итоге, блюдо было перемещено на кухню и затем уже возвращено гостю с искомой зеленью. Понравилось. Пино гриджио подали охлажденным, как и полагается.

В хорошем настроении позволил себе на десерт кусочек эстерхази, подлинный, как мне сказали остатки от прежней жизни, лимончелло, домашний чай со смородиной и апельсином. Остался доволен. Немного о частностях. Место, где руки моют, чистое, просторное, всё есть, но без излишеств. Перед оплатой предъявил электронную бонусную карту, у меня 15%. Что поразило, бонусы упали на карту почти мгновенно, что порадовало. Пожалуй, на этом и закончу. Всем доволен. Всем удачи. Моя благодарность бару Mango и его сотрудникам. Спасибо!