• Екатеринбург, улица Карла Либкнехта, 22 — 511 офис; 5 этаж
  • Динамо 1300 м
  • Площадь 1905 года 1300 м
Яна написала 2 отзыва об этом месте

хотела сделать визу в Италию, предложили на осень при том, что я звонила в июне. Цена визы 24.000 на человека, если нужно быстрее, то на осень за 42.000… что? 😳

Бред! Сказала, что сроки такие точно не подходят.

Бред! Сказала, что сроки такие точно не подходят.

И тут начался телефонный «спам», звонит сегодня Екатерина, что бы предложить мне «вариант» - поехать осенью.. действительно, зачем ехать летом с ребенком купаться, когда можно одеть куртку и посмотреть на это море?! Я ж видимо тупая и сама не догадалась.

Теперь о ценах. Когда я звонила, я сразу обозначила, что уже ни первый раз летаю, у меня там родственники и они мне начали рассказывать про консульский сбор, который они включили в эти 24.000… где логика, зачем мне его платить, если я не должна. Тут сотрудники показали свою некомпетентность.

В общем за то, что бы собрать документы, заполнить анкету - дороговато!

Спросила, могут ли сделать паспорт, думала вдруг хоть какая-то польза от них мне может быть.. только сроком на 5 лет, по которому Италия даже визу не даст 🙈

• Уважаемая Яна!

Получили Ваш отзыв, сделали анализ.

Вы оставили заявку, мы дали вам консультацию о текущих реалиях в существующих геополитических условиях по срокам ожидания записи, срокам оформления и выхода визы. Обращаться за визой можно за 6 месяцев до поездки. Визы в паспорт сроком на 5 лет запрашивать можно. Срок выхода визы включает: время на сбор документов, оформление, ожидание записи на подачу, рассмотрение до 50 дней + праздничные дни и логистика.

Исходя из даты консультации в июне, Вам сообщили, что планировать поездку можно не ранее сентября. Решение после консультации Вы принимаете самостоятельно исходя из своих потребностей. Всю информацию можно проверить на официальных источниках, форумах и прочих ресурсах.

Освобождение от консульских сборов определяется в процессе оформления после заключения договора и предоставления документов на анализ.

У нас с Вами договор не заключён и объективно оценивать нашу компетенцию вряд ли возможно на данном этапе.

Нам очень жаль получить такую реакцию, еще и публично.

Возможно после нашего ответа Вы пересмотрите свое отношение.

В любом случае мы проведём работу над ошибками и станем лучше.

Приятных Вам поездок в будущем!

С Уважением к Вам, Администрация ПВЦ!

• мне достаточно консультации и повторного звонка без моей просьбы для оценки моего субъективного отзыва не противоречащего правилам флампа.

Когда я буду планировать следующую поездку буду иметь ввиду. Биометрию жду. А что можно с паспортом на 5 лет получить визу? 🤔