Подсолнухи

• Екатеринбург, улица Карла Либкнехта, 23 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Динамо 1300 м
Александр Степанов написал 2 отзыва об этом месте

Эх, что-то неладное творится с моими любимыми Подсолнухами. Лично для меня в обеденный перерыв Подсолнухи всегда были местом номер один. Еще-бы, ведь здесь можно было получить полноценный обед из трех блюд за 250, 230 и даже 210 рублей на выбор. Вкусная, домашняя, недорогая еда всегда в наличии.

Но пришло время перемен, и теперь стоимость обеда из...

Но пришло время перемен, и теперь стоимость обеда из 3-х блюд начинается от 250 рублей. Я понимаю, цены растут и нужно как-то вертеться чтобы самим не умереть с голоду. Но за 250 рублей ты скорее всего не поешь, нет! В обеде обязательно не окажется одного блюда (например салата, как в моем случае), а это значит что обеда в наличии нет. На вопрос «что делать», официант переворачивает меню на обратную сторону и предлагает собрать обед самому. Действительно, все те же блюда по отдельности. Но тот же обед, только с другим салатом стоит уже 320 рублей, вместо 250.

Похоже, что ребята наняли на работу маркетолога, и понеслось. И место вдруг стало уже не такое атмосферное и еда не такая вкусная. А за 320 можно и в центре поесть. Успехов в бизнесе.

• На самом деле, смена обедов вызвана совсем другими обстоятельствами... Маркетолога мы не нанимали, и не собираемся. Мы просто собрали мнения гостей и заметили, что пироговый обед за 210 рублей, в-среднем, выбирало лишь около 8 процентов гостей. Зато очень многие просили предоставить выбор - это была самая популярная просьба из всех.

Стоимость обеда сейчас начинается, все же, с 230 рублей, а не с 250, а обед за 290 - аналог существовавшего ранее обеда за те же деньги ("Кухни мира").

Да, действительно, сейчас бывает, что какое-то блюдо заканчивается раньше. Мы еще не приноровились к новой системе, не собрали статистику. Постепенно, надеемся, все встанет на свои места и "стопов" будет не больше, чем раньше (совсем все предугадать не получится, мы не боги, и раньше "стопы" бывали).

Кстати, если вы отдельно возьмете суп, салат и кусочек пирога, то можете уложиться в те же самые 210 рублей. А многие благодаря новой системе могут поесть за меньшие деньги (прежде всего, это представители прекрасной половины человечества).

Наценка на обеде осталась точно такая же, так что дело и не в росте цен, правда.

Мы внимательно собираем обратную связь и в ближайшее время надеемся сделать так, чтобы всем было удобно и вкусно.

Все-таки, надеемся, что вы еще к нам зайдете и дадите нам еще шанс.

Искренне огорчены, что вы остались недовольны посещением.