РАЙТ

Сеть супермаркетов

Ребятки, я так старалась вас оправдать, я старалась даже помогать вам. Но чаша переполнена, извините.

Магазин Райт находится по пути к моему дому, посерединке. Супермаркет, круглосуточный, очень хорошо.

Моя печаль началась с тухлой курицы. Райт какое-то время работал с поставщиком, который именовал свою продукцию «Свежая курочка», я как-то купила голени, по приезду только обнаружила, что курочка ни разу не свежая. Ужасный запах гниющего мяса оповестил меня об этом. Позвонила в магазин, вежливо попросила убрать «это» с прилавка, не поехала устраивать скандалы, спустила деньги в мусорку. Даже «извините» не прозвучало. Было что-то типа недовольно «Ладно, я посмотрю». Приезжаю через 2 дня - эта тухлятина снова на прилавке. Понюхала даже специально, Подошла к девочкам, объяснила, они улыбнулись виновато со словами «это всё поставщик». Но убирать никто не ринулся, при мне по крайней мере. Еще через 2 дня эта марка все еще была на прилавке. Не пахла. Ура! Потом я долго не заезжала, через месяц этого продукта наконец-то не было. Но какое-то количество времени тухлое мясо лежало на прилавке.

Спрашивать у меня в мои 30 паспорт - ок. Ваше право конечно. Хотя у некоторых девочек на кассе мне самой хочется спросить паспорт.

Креветки ваши - это что-то. «Королевские», за 500 с чем то там рублей. Как же. Сплошной лёд. Попадались среди королевских креветки размером 1 см. Вот это что вообще за издевательство? Да и вообще больше стандартных 70/90 там нет. Почему королевские-то? За что им такие почести и цены? Лёд дорогой нынче? А можно я их разморожу и заплачу потом, убрав сантиметровые хотя бы?

Но добило до этого отзыва простое человеческое хамство ваших продавщиц. Курицу-то тухлую вы же в конце концов спустя месяц убрали, а креветки у вас покупать - просто не надо. С этим можно жить.

Но я имела неосторожность заплести дреды и афрокосы. Не осведомившись мнения вашего персонала. И вчера продавщицы, которые стояли возле отдела всевозможных корейских вкусностей и просто чесали языками с продавщицей этих вкусностей - обсуждали меня, как-будто я инопланетянин, как минимум. Вы им платите за то, что они стоят и чешут языками - это ваша кадровая проблема. Они делают это, не снимая формы - их интеллектуальная проблема. При чем делают они это «между собой», но так, что это слышу не только я, а еще полмагазина.

Но... дреды? Серьезно? С комментами «чё с анапы приехала чтоли? фу, ну зачем так с собой делать-то» и тп? Слышать это от взрослых женщин, от сотрудниц магазина в сторону постоянного клиента - и они после этого спокойно получают зарплату? Поражаюсь вашей недальновидности. Такое впечатление, что работы с кадрами нет вообще в природе. И я нахожусь в лютом гетто на окраинах, а не в спальном районе возле центра. Очень хотелось нахамить в ответ. Но я решила, что просто буду ездить в гипермаркет в академическом. Крюк, за то без вот этих всех гетто замашек и выбор побольше.

Напишите, когда избавитесь от не в меру разговорчивых женщин бальзаковского возраста. И можно будет купить хлеба без угрозы публичного осуждения продавщицей супермаркета

• Прочёл отзыв, порасстраивался, глянул интереса ради, а ОФа у них нет, скорее, и вовсе не читают. Печально, но будет и дальше существовать этот гипермаркет с ароматами и прочими прелестями, фу-уу! в общем

• К сожалению, в Райтах все плохо не только со стороны покупателей, но и со стороны сотрудников. Один мой родственник работает продавцом в этой сети, отношение отвратительное, всем наплевать на всё, начальству наплевать на сотрудников... Удивляюсь, за счет чего сеть еще существует?