Римэкс

Сервис-маркет
  • Екатеринбург, улица Рябинина, 30
  • ТЦ Лента 270 м

Кратко -мне чуть не сломали автомобиль, я сам себе менял тросики ручника и колодки так как мастер это впервые видел. И потом мне еще и заплатить пришлось за это.

Записался, приехал на шкоде фабии, на замену задних колодок и тросиков ручника. Приехал сдал машину, уточнил сколько времени займет работа, у того кто собирался производить замену ( колодок и тросиков) , мне ответили - пол часа, час может два, три часа , как пойдет ( меня этот ответ насторожил ). Я ушел по своим делам. Через минут пятнадцать проходя мимо сервиса решил заглянуть посмотреть как проходят работы, и пойти дальше. Зашел в зону ремонта и увидел как человек который занимается моей машиной ПЫТАЕТСЯ ВЫРВАТЬ АЛЮМИНЕВУЮ ТРУБКУ , В КОТОРОЙ ПРОХОДИТ ТРОСИК РУЧНИКА!!! Я ОБОЛДЕЛ ОТ УВИДЕНОГО!!!! Спросил - что вы делаете . На что мне ответили - пытается достать трос и что у меня какие то другие стоят - металические ,а я принес мягкие!!!! Я пошел до менеджеров и объяснил ситуацию , для того что бы они это быстрее прекратили, и перестали ломать автомобиль! Далее менеджер позвал другого мастера, для того что бы он занялся моим автомобилем! Новый мастер подошел к автомобилю достал тросик из трубки и ушел!!! Продолжил тот который изначально занимался автомобилем, но уже я решил никуда не отходить от автомобиля и контролировать!!! ( Я понадеялся что может человек недавно работает и возможно не сталкивался с тросиками ручника! Но колодки же точно должен уметь менять! НО КАК ЖЕ Я ОШИБАЛСЯ! ) Оказалось, что он и колодки впервые видит !!! Мне пришлось с ним вместе менять колодки, он начал смотреть видео как это делается! По итогу, мне чуть не вырвали трубки по которым проходит тросик, я поработал, и пришлось еще и заплатить 2900. ( За что я так и не понял. Если только за аренду подъемника, но это компенсировалось обучением человека и предоставлением моего автомобиля в качестве испытуемого) Даже не знаю как оно бы все закончилось, если бы я случайно не зашел посмотреть как продвигается работа. И еще после натяжки тросиков , второй мастер начал уверять что подъем ручника на 13 щелчков без напряга руки- это нормально на новых тросиках, колодках. Но по итогу еще подтянули. Был в римэксе всего 3 раза, первый раз масло менял ( вроде нормально все прошло , но не проверял) . Второй раз так же менял масло , мне перелили выше максимума примерно на сантиметр-полтора выше максимума , но я проверил и человек который менял начал уверять меня что это норма и он себе так же льет!!! В той ситуации так же пришлось обращаться к механикам (которые там же занимались другими машинами) для того что бы они ему подтвердили, что это не нормально и что надо слить лишнее. ( масло менял на другом адресе римэкса). Все более менее серьезные работы делаю в нормальных сервисах, но такие как масло поменять и колодки думал могут везде, но римэкс и с этим справится не может.Но после сегодняшниго случая больше в римэкс точно не заеду даже лампочку поменять думаю им не стоит доверять.

Добрый день! Чтобы разобраться в вашей ситуации, напишите, пожалуйста, в каком городе и по какому адресу вы обслуживали свой автомобиль.