• Екатеринбург, Опалихинская, 15 — 1 этаж
  • Опалихинская 140 м
Александр написал 2 отзыва об этом месте

Этот отзыв в целом о работе главного банка РФ. У меня случилась не приятная ситуация, была украдена сумка в ней все карты и паспорт. Карты я заблокировал и перевыпустил, но как оказалось по временному удостоверению личности я не могу забрать свою карту, ответ сотрудника банка на Опалихинской: «это не является документом подтверждающим личность», замена паспорта по краже занимает 1,5 месяца. Я обратился во все другие банки где у меня были такие же карты и мне их выдали!!! Сбербанк мотивирует свой отказ тем, что это в целях БЕЗОПАСТНОСТИ!!! Я могу подтвердить свою личность и другими документами ( права, военный билет, свидетельство о рождении в конце концов), сомнений в том, что документ не поддельный можно проверить, о какой моей безопастности идет речь если это на мой взгляд ПРОСТОЕ НЕЖЕЛАНИЕ нормально работать со своими клиентами!!!

При этот тот же банк требует оплату кредитов и их не смущает мое временное удостоверение личности!!

• Добрый день!

Сожалею, что такая ситуация возникла, но в банке не допускается при оформлении Заявления на выдачу банковской карты в качестве документа удостоверяющего личность использовать общегражданский заграничный паспорт или временное удостоверение личности гражданина РФ ф. № 2-П, выдаваемое на период оформления паспорта. Действительно эта мера направлена на предотвращение возможных финансовых потерь с вашей стороны. Прошу отнестись с пониманием к данной ситуации.

С уважением, Мария

ПАО Сбербанк

• а тогда почему у меня этой проблемы не было? был утерян паспорт, карту получил по справкев отделении на Куйбышева.