• Екатеринбург, улица 8 Марта, 99 — 29-25 помещение; 1 этаж
  • Чкаловская 600 м

Всем доброго дня!

Всем доброго дня!

А вот, кто сможет сказать, какими сверх-полномочиями наделены инкассаторы? Не первый раз вечером меня не пускают к банкоматам доблестные сотрудники инкассаторской службы Сбербанка. Я уж не говорю о том, что они вопреки ПДД паркуются прямо на тротуаре, так еще и перекрывают вход в тамбур, где стоят несколько банкоматов. Причем, один работает с одним из аппаратов, второй стоит у входа и не впускает, хотя остальные банкоматы свободны. Я дама некрупная и неагрессивная, угрозу двум бугаям не могу представлять, но инкассатор, руководствуясь "внутренними инструкциями", перегораживает мне вход и устрашающе кладёт руку на кобуру.... Мне непонятно, почему "нельзя"? Ведь когда они приезжают в ТЦ, из ТЦ посетителей не эвакуируют. На улице мороз -30, мне предлагают погулять, пока оне работают. Я пришла с собакой в наморднике и на поводке. Меня с грехом пополам запустили (после скандала), а собаку - ни в какую! Это дог, не бойцовая порода, обозначений, что с животными вход запрещен, нет. В итоге - после 5 минут ожидания меня на улице в -30 животное заработало цистит.

Я хотела бы ознакомиться с этими инструкциями, которые противоречат Гражданскому Кодексу и Конституции РФ.

• На самом деле у инкассаторов действительно есть инструкция, в которой указано, что при работе с банкоматами присутствие посторонних запрещено, тем более в обособленном офисе, это оговаривается и в договоре инкассаторской службы и банка. Что касается тц, то тут естественно эвакуировать всех посетителей нет возможности, поэтому обслуживание таких банкоматов инкассаторами стоит банку намного дороже, тк это все таки риск, когда ходит толпа, а ты из банкомата кассеты с деньгами выгружаешь. Вывод- они все делают строго по инструкции, тк весь их рабочий день записывается на видео камеру!

• Даже тот факт, что вас они запустили- так то жесткое нарушение для них, карающееся огромным штрафом. Тут просто надо понимать- все мы люди, все мы работаем и многие из нас вынуждены соблюдать установленные инструкции по работе.

• Странный отзыв.Минус 30,говорите было?Это в каком году было,можно уточнить?)А то,что инкассаторы никого не пускают в момент инкассации банкомата-совершенно правильно.

• Уточняю)) В текущем году это было, 23-25 января ночи были оооочень холодные, под -30, с ветром.

• Добрый день!

Наши инкассаторы действуют в строгом соответствии с инструкциями. В рабочее время офиса клиенты свободно могут проходить через Зону-24 во время работы инкассаторов.

Что касается соблюдения правил дорожного движения, то в данном случае ширина тротуара позволяет не мешать пешеходам, а парковка на тротуаре не противоречит правилам для погрузочно-разгрузочных работ.

Мне очень жаль, что у вас остались такие впечатления от работы моих коллег. Надеюсь, это не повлияет на наше с вами дальнейшее сотрудничество!

С уважением, Мария

ПАО Сбербанк

• Здравствуйте, Мария! Благодарю Вас за обратную связь!

Хочу уточнить - это ваши ВНУТРЕННИЕ инструкции, ни я, ни какой-либо другой ваш посетитель с ними не знаком и не обязан выполнять. Тем более, я не увидела никакой общедоступной информации о том, что в каких-то ситуациях меня могут не пустить к работающему оборудованию. Плюс ко всему, поздно вечером в шаговой доступности и банкоматов-то больше нет. В общем, ситуация, как минимум, некомфортная для посетителей.