Орбита

Дополнительный офис
  • Екатеринбург, проспект Космонавтов, 76 — 1 этаж
  • Проспект Космонавтов 250 м

Не про это конкретное отделение, а про собственно банк. Я его клиент лет этак двадцать или даже больше (столько не живут, скажете вы), добросовестно исполняю все обязательства по имеющимся кредитам, но сегодня об меня вытерли ноги. Много-много-много раз мне звонили и сообщали в личном кабинете, мол, вы такой заслуженный клиент, оформите кредитную карту, "120 дней без процентов", это для вас "ЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ". Я, дурак, наконец поддался, зашел в банк и - "вам отказано". Я воспринимаю это как ОСКОРБЛЕНИЕ (ибо я очень аккуратный плательщик по ВСЕМ имеющимся у меня кредитам) и, увы, УНИЖЕНИЕ (там были другие клиенты в очереди, они, быть может, смотрели на меня как на бесстыжего стяжателя, захотевшего вдруг "нагреть" банк, да?). Я позже оформлю это в претензию, а пока просто делюсь крайне негативными эмоциями.

• Добрый день! Результат рассмотрения заявки происходит в несколько этапов и зависит от множества факторов: возраст заемщика, наличие официальной работы, официального дохода, семейная ситуация, финансовая нагрузка, данные о кредитной истории, просрочках, действующих кредитах, наличие или отсутствие справки о доходах и даже состояние документа, удостоверяющего личность.

Мы ежедневно одобряем сотни кредитов клиентам. Иногда отказываем. В этом нет ничего личного, работа по кредитной заявке происходит полностью машинным способом: формулы и алгоритмы.

Если вам отказали в кредите, это еще не значит, что вам будут отказывать всегда. Попробуйте подать заявку позднее. Например, через месяц.

С уважением, УБРиР

• и я совершенно не нуждаюсь в ответах ботов