Вбукете.рф

Магазин
  • Екатеринбург, улица Репина, 99 — 1 этаж
  • Новомосковская 410 м

Добрый день. Муж всегда заказывает для меня цветы у вас и всегда они радовали меня , качество, доставка. Но последнее время разочарование, предыдущий отзыв был в августе цветы простояли не долго. 14 февраля утром муж подарил прекрасный букет роз, просто восхитительный, запах на всю квартиру, но на след день уже 5 штук опустились , а сегодня ( 16.02) почти все ((((( я конечно знаю что должен быть уход , но хотя бы неделю они должны простоять 🤔( хотя я воду менял 2 раза в день )

В ноябре заказывала букет маме на др он простоял 2 недели . Почему же мне так не везет? Я очень люблю цветы , но ваши почему то последнее время стоят 2 дня. Очень расстроена ((( приложила фото до и после

• Здравствуйте, исходя из фото цветам не хватает воды, в домашних условиях воде намного тяжелее проходить через стебель, поэтому «шея» розы становится мягкой и под тяжестью бутонов она склоняется вниз. Преждевременное увядание не указывает на старость цветка. Как правило, это следствие попадания воздуха в стебель и закупорки водопроводящих путей. Для избежания подобной ситуации в будущем, воспользуйтесь пожалуйста нашими советами:

1)При покупке цветов (получение цветов при доставке) внимательно осмотрите цветы. Наш цветок проходит осмотр менеджером по качеству, прежде чем попадает на доставку или на витрину в наших салонах, тем не менее, обязательно проводите самостоятельный осмотр цветка, если возникают какие-либо вопросы, немедленно сообщите о них флористу/администратору/курьеру. Для удобства транспортировки и сохранности цветка мы всегда заворачиваем цветы в бумагу. Особенно в холодный период времени года, когда температура ниже нуля. Цветы должны быть плотно запакованы в бумагу, независимо от того, на сколько близок пункт назначения. Никогда не переносите цветы в холодное время года по улице без бумаги! Цветок при минусовой температуре замерзает за несколько секунд! Такие цветы долго потом не проживут.

2)Прежде чем поставить цветы в вазу, под струей воды необходимо обновить срез на искосок, острым ножом или секатором, с максимальной площадью среза. Для большей проходимости воды, низ стеблей можно расщепить.

Повысить стойкость срезанных цветов, улучшить поглощение воды и уменьшить ее испарение, а также предотвратить развитие гнилостных бактерий можно, если удалить шипы и нижние листья, оставив листву и шипы лишь над уровнем воды.

3)Ставим цветы в вазу с холодной водой, можно кипяченой, можно сырой, но если вода сырая из под крана дайте ей отстояться от хлора, примерно пол часа.

Для продления жизни в воду можно добавлять специальные средства для стойкости срезанных цветов, например, Кризал. Состояние воды (ее свежесть) очень влияет на срок жизни цветов. В идеале каждый день менять воду, при этом обязательно обновлять срезы стеблей, предварительно промывая их от скопившейся слизи под проточной водой. Ваза, также должна быть тщательно промыта.

4)При выборе вазы воспользуйтесь высокой вазой, высоту которой подбирайте в зависимости от высоты приобретенных цветов, т.е. цветы должны быть погружены максимально высоко в воду, минимум 1/3-ть стебля. Ваза должна соответствовать высоте роз, чтобы цветы не заваливались и сильно не утопали. Для высоких роз лучше воспользоваться вазой покрывающей водой около половины стебля, т.к. у высоких роз более "длинный путь" прохождения питания до головы, это необходимо делать во избежание обмягчения шеи и опускания головок роз.

5)Ежедневно несколько раз в день, листву розы надо опрыскивать водой из пульверизатора. На ночь срезанные розы желательно вынимать из ваз и погружать вместе с листьями в ванну с холодной водой так, чтобы головки цветов находились над водой.

6)Розы не переносят прямых солнечных лучей, сквозняков, места рядом с фруктами и места рядом с отопительными приборами, а также просто жарких прокуренных помещений. Вазы с розами лучше ставить в прохладном, слегка затененном месте.

Если все таки с розами произошла неприятность и роза повесила голову, то это не значит, что роза плохого качества. Она не умерла, просто очень хочет «пить» это происходит от того, что дома для них очень жарко, в среднем комнатная температура 25 градусов, для цветов это смертельная жара, им нужна температура 3-5 градусов. При такой жаре они просто не успевают напиваться через стебель. В этом случае не нужно выбрасывать розу, ее можно спасти, для этого вы подрезаете стебель наискосок, опускаете розу в ванну в ледяную воду, чтобы вся листва была в воде, на 5-7 часов, роза «напивается» расправляет шею и голову выпрямляет обратно. В самом крайнем случае, можно сделать шоковую терапию: кончик розы расщепить по стеблю на 3-4 см и опаливать на открытом огне в течение 30 сек, либо опустить в кипяток расщепленные стебли розы на 3-4 см, на 1,5-2 минуты. После чего срезать обожженные стебли и поместить розы в ванну с холодной водой на 5-7 часов. После вынимания роз из ванной, необходимо вновь подрезать стебли, расщепить их на 3-4 см и поставить в вазу с чистой холодной водой. Соблюдая эти нехитрые правила, срезанные цветы будут радовать Вас гораздо дольше. Нам очень жаль, что Ваш букет быстро закончил свой жизненный цикл, но можем Вас заверить, что все цветы заведомо проходят тщательную проверку и попадают к нашим клиентам в максимально свежем и наглядном виде.

• Спасибо за такой развернутый ответ, это пригодится. Раньше такого не было просто, поэтому очень удивленны. Практически все вышеперечисленные рекомендация я выполняю за исключением расщепления стеблей и добавления там спец средств. Но 2 дня чтобы стояли розы , такое впервые...

• Просто те розы, которые повесили головы не нужно выкидывать, отпоите их в ванной и они ещё порадуют Вас после этого. Также мы принимаем цветы на обмен, при обращении в первые сутки, чтобы у Вас не оставалось сомнений, что у компании нет умысла заведомо продать старые цветы. И в магазине Вы всегда выбираете цветы самостоятельно на своё усмотрение, опять же, чтобы у Вас не сложилось впечатление, что Вам что-то «подсунули».