Vietmon

Кафе
  • Гагарина, 35
  • Уральский федеральный университет 300 м

Дааа, в этом месте я придаюсь согревающими воспоминаниями о путешествии по Вьетнаму.
Первое блюдо которое я здесь попробовал, поминуя о Вьетнаме, это конечно же Фо Бо. Вкуснота местного фо очень напоминает фо в Сайгоне. Фо кто не знает - это довольно простое блюдо и состоит из очень вкусного наваристого бульона, рисовой лапши, большого количества свежих овощей и небольшого количества говядины или курицы. Есть его надо так: в одну руку берете ложку, в другую палочки. Ложкой пьете бульон, палочками едите всё остальное. Умоляю не ешьте вилкой, это кощунство. Не бойтесь есть палочками - пусть капли бульона разлетаются, пусть вы будете громка засасывать лапшу в рот - так принято в восточной Азии и так вкуснее :-) К фо ребята подают клёвый соус. Осторожно спайси!
В меню представлены очень вкусные вегетарианские блюда. При чем если бы я ел их постоянно, то кто знает, может быть я даже стал вегетерианцем :-)
Порекомендовал еще бы несколько блюд, но к сожалению не помню их название. Выложите кто-нибуть фотку меню из кафе!
Попробуйте обязательно кофе! Очень клёвая альтернативная подача кофе: в стекляный стаканчик наливают сгущеного молока, сверху ставять жестяную "кофеварку". В ней таблетка из молотого кофе зажимается ситом и заливается горячей водой. Экстракция проходит медленно и на ваших глазах стакан по капельке заполняеться кофе. К сожалению ребята используют не самые вкусные кофейные зерна. Ну в принципе такие же зерна как и во Вьетнаме. Но в перемешку со сгущеным молоком выходит хорошо :-)
И конечно же улыбчивый и гостеприимный персонал - тоже не маловажный плюс этого места.