Vietmon

Кафе
  • Екатеринбург, улица Гагарина, 35 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 200 м

Дааа, в этом месте я придаюсь согревающими воспоминаниями о путешествии по Вьетнаму.

Первое блюдо которое я здесь попробовал, поминуя о Вьетнаме, это конечно же Фо Бо. Вкуснота местного фо очень напоминает фо в Сайгоне. Фо кто не знает - это довольно простое блюдо и состоит из очень вкусного наваристого бульона, рисовой лапши, большого количества свежих овощей и небольшого количества говядины или курицы. Есть его надо так: в одну руку берете ложку, в другую палочки. Ложкой пьете бульон, палочками едите всё остальное. Умоляю не ешьте вилкой, это кощунство. Не бойтесь есть палочками - пусть капли бульона разлетаются, пусть вы будете громка засасывать лапшу в рот - так принято в восточной Азии и так вкуснее :-) К фо ребята подают клёвый соус. Осторожно спайси!

В меню представлены очень вкусные вегетарианские блюда. При чем если бы я ел их постоянно, то кто знает, может быть я даже стал вегетерианцем :-)

Порекомендовал еще бы несколько блюд, но к сожалению не помню их название. Выложите кто-нибуть фотку меню из кафе!

Попробуйте обязательно кофе! Очень клёвая альтернативная подача кофе: в стекляный стаканчик наливают сгущеного молока, сверху ставять жестяную "кофеварку". В ней таблетка из молотого кофе зажимается ситом и заливается горячей водой. Экстракция проходит медленно и на ваших глазах стакан по капельке заполняеться кофе. К сожалению ребята используют не самые вкусные кофейные зерна. Ну в принципе такие же зерна как и во Вьетнаме. Но в перемешку со сгущеным молоком выходит хорошо :-)

И конечно же улыбчивый и гостеприимный персонал - тоже не маловажный плюс этого места.

• Мне от Вашего отзыва моментально есть захотелось) и во Вьетнам)

• ахаха :)) Значить отзыв достиг поставленной цели!

А Вьетнам конечно же чудесная страна. Немного жаркая (для меня), резко пахнущая и с аццким дорожным движением, но к этому можно привыкнуть и даже полюбить :) Вьетнам мне показался, в отличии от Тайланда, более самобытным и интересным.

• Я в Тайланде не была, не могу сравнивать.

А во Вьетнаме, почему-то, Фо мне не попадался на глаза. Как Вы его описываете-мне уже он нравится)

Кофе настолько пришелся по вкусу, что привезла на Родину 12 кг)))

• Помню даже сеть зеленых кафешек Pho 24 - где почти только фо и делают :)

А еще помню туристам продавали футболки с пародией на iPhone - iPho :)

ого-го 12 кг кофе)))

• Мне тоже захотелось опять во Вьетнам!!! И кофе там супер ! И ,вообще, мне нравится вьетнамская кухня. Надо будет обязательно наведаться в это кафе. После Вашего отзыва захотелось прям как можно быстрее!