Вилка Ложка

• Екатеринбург, улица Малышева, 36 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 490 м
  • Геологическая 950 м
Diavl написал 2 отзыва об этом месте

Хотелось бы написать отзыв о обслуживании данного заведения.

Хотелось бы написать отзыв о обслуживании данного заведения.

Сотрудник данного заведения, на бейдж написано «Алёна» фамилия возможно Ветер . Выскочила на раздачу еды , с криком что без маски обслуживать не собирается, у самой Макса прикрывает частично лицо , предложила мне салфетку вместо маски , вырезанную похоже ей собственноручно, на просьбу предоставить мне книгу жалоб и предложений она отказала , и с криками умчалось на производство.

Отказ обслуживать покупателя, который не в маске, не предусмотрен ни одним нормативно-правовым актом на сегодняшний день в России. Письма Роспотребнадзора носят рекомендательный характер, нормативно-правовыми актами не являются. Более того, постановления властей субъектов РФ о «масочном» режиме по своей сути не являются законами; единственно только федеральными законами можно вводить ограничения прав и свобод человека и гражданина (ст. 55 Конституция РФ). Таким образом, возникает коллизия в обозначенной области правоотношений.

Жалоба будет передана в Роспотребнадзор.

• Добрый день !

Благодарим за отзыв . Нам очень важно Ваше мнение!

В ответ на Вашу претензию от 05.05.2022 г. поясняем следующее: в связи со сложившейся ситуацией, обусловленной угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) Губернатором Свердловской области Указом № 100-УГ от 18.03.2020 г. (в его дальнейших редакциях) был введен режим повышенной готовности, который в числе вводимых ограничительных мер предусматривает и обязательное ношение масок в общественных местах (в частности, при посещении торговых объектов, объектов общественного питания, в общественном транспорте и т.п.). Таким образом, просим Вас с пониманием отнестись к введенным на территории Свердловской области ограничениям и действиям наших сотрудников, направленным на соблюдение указанных ограничений, поскольку единственной их целью является сохранение здоровья наших гостей и сотрудников, и предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Надеемся, что принимаемые органами власти меры в самое ближайшее время приведут к нормализации эпидемиологической ситуации и посещение предприятий общественного питания будет возможно без средств индивидуальной защиты. Верим, что следующее Ваше посещение оставит положительное впечатление.

Мы работаем для Вас!

С уважением Шарапова М.Н.