• Свердлова, 22 — 1 этаж
  • пос. Прохладный 750 м

Добрый день. Прожили в доме почти 4 месяца и пришло время написать полноценный отзыв. После пожара, который оставил нас без дома, искали вариант быстровозводимого жилья. Выбор пал на модульные дома. Выбирали из 2х вариантов фирм. В первой нам не понравилось, что судя по отзывам, часто задерживают сроки сдачи и возникают проблемы с устранением недочётов их работы. Съездили на производство к VinderWood, нам всё рассказали, показали. Решили остановить свой выбор на них. Понравилось, что перед подписанием договора, менеджеры приехали на участок, чтобы лично всё оценить. 4.02 заключили договор. По нему 31.03 наш дом должен был быть готов. До начала марта не беспокоили вопросами, потом писали, дабы вовремя подготовить участок (расчистить, провести свет, сделать сваи, пробурить скважину). Нас заверили, что всё по плану, в конце марта всё будет. В середине марта поставили свайный фундамент (через этих же ребят). В конце марта нам сообщили, что немного задерживаются и перенесли срок сдачи на неделю. Расстроились, но не критично. 7.04 сообщили, что снова срок сдачи перенесён (Из-за введения новой технология изготовления каркаса). Мягко говоря, было неприятно, так как к этой дате было много что запланировано и отменить что-то было нельзя. Доставка модулей к месту монтажа началась только 24.04. Возникли сложности из-за газовиков, которые проводили газ по улице зимой. Монтажникам пришлось ещё потратить время на поиск и закупку материалов, чтобы сделать заезд во двор. Где-то с 27.04 начался полноценный монтаж дома. Как нам говорили, модули уже готовые приезжают на участок, их стыкуют и по сути монтаж выполняется 3-4 дня. В нашем случаем снова всё затянулось. Не знаю по какой причине, но многие работы, которые, как обещалось, делаются в цехе, монтажники делали на месте. 11.05 нам скинули фото уже всей сделанной работы,а 13.05 мы приняли дом. Ранее мы приезжали в выходные, привозили вещи и могли видеть, как работают строители. Большой плюс, что нам не надо было всё время находиться с ними, вопросы решались удалённо. В связи со срывом сроков, компания увезла и собрала всю нашу мебель и взяли расходы за сделанный заезд во двор. Неделю мы прожили в новом доме, выявили недочёты:

1. Тёплый пол в санузле. Максимальная температура - 40. Я ставила на 35 и ждала минут 30. Пол нагрелся только у унитаза. Немного непонятно, так и должно быть или нет. Оплачивается данная опция дополнительно. Как оказалось, произошло где-то замыкание в полотне и чтобы это устранить надо разбирать полностью весь пол. Мы отказались.

2. Всё тот же санузел. Вода из душевой не уходит. Она просто стоит. Приходится самостоятельно руками ее 'гнать' к сливу. В июле мастера переделывали пол в душевой. Сейчас всё работает.

3. Ходить босиком по терассе небезопасно. Чуть не поставила занозу.

4. Претензия не к VinderWood, а к производителю окон - я так и не смогла оттереть клей от наклеек на некоторых окнах. Их там по 3 штуки🤦‍♀️

5. Щель у входной двери. Её отрегулировали, но в конце августа она снова появилась. Как-то не очень комфортно, особенно, когда на улице холодный ветер и почти 0 ночью, никакие электроконвекторы не спасают.

6. Электроконвекторы. Они входят в стоимость дома, а нашем случае их 6 штук. Из ножки одноразовые. Мы даже не успели их включить, как у 4х уже сломались ножки.

7. Ну и моя боль. Вода на крыше. Крыша прямая. Сделаны водоотводы, но что-то закосячено с уровнем и как итог - после дождя (любого) вода стоит. Птицы себе там бассейн устроили. А скоро минусовая температура и вода имеет свойство расширяться при замерзании, а там много разных трещин, отверстий и тд. О последствиях мне страшно представить. Об этом мы говорим с июня месяца, но вот конец августа и так наша проблема не решена. То они на новом объекте, то новый человек совещаться с конструкторами и юристами. (Уже 3 недели). Мы предупреждали, что выезжаем отсюда в середине сентября и дом стоит на охране, снимать её дистанционно нельзя, а ездить в удобное для них время нет возможности. Что выйдет из этого, пока не знаем.

Дом мы полюбили, обустроили. Заказывать у этой фирмы или нет, решать вам. Если бы не долгое решение с крышей, то моя оценка была бы отличной, а сейчас я ставлю 1 звезду. Нас просто игнорируют с нашей проблемой.