ВитаМедика

Медицинский центр
  • Екатеринбург, улица Мамина-Сибиряка, 193 — 1 этаж
  • Геологическая 1400 м

Был у ревматолога (Сидорович М.Ю.),

честно говоря, приём не понравился.

Изначально шёл с проблемой, что над левой ключицей нащупал болезненный бугорок, который перекатывается (т.е. можно передвинуть пальцем). Со временем начал чувствовать редкие боли в плече. На воспаленную напряженную мышцу не сильно похоже.

Никаких вопросов почти не задавал:...

Был у ревматолога (Сидорович М.Ю.),

честно говоря, приём не понравился.

Никаких вопросов почти не задавал: ни кем работаю, чем занимаюсь, падал не падал, в прицнипе о стиле жизни и движении. Такое ощущение что если бы я не задавал наводящие вопросы, то мы бы просто провели приём молча.

Молча сидели, пока он медленно двумя пальцами набирал текст моего диагноза. Потом остановился и завис на минуту... Спрашиваю "что-то случилось?". - Всё нормально. И дальше начал печатать. Я надеялся на какое-то звуковое сопровождение мыслей, чтобы узнать его соображения, писанина мне не сильно нужна.

Я три раза попросил посмотреть еще раз и нащупать тот бугорок над ключицей,

который меня беспокоил, на третий раз после двух молчаний я получил ответ:

- там ничего нет

- но я могу его нащупать (заставил поставить пальцы на ключицу)

- ничего тут нету

- он двигается, один день я могу его сразу нащупать, другой день нет - он куда-то прячется за ключицу

- значит сегодня не тот день

В итоге получил диагноз "остеохондроз ШОП. Остеоартроз АКС" - сильно обобщенный диагноз буквально на основе что я по 3-4 осям подавил рукой (типа создание упора).

Лекарства тоже стандартные: Целебрекс и мидокалм - одно противовоспалительное, другое снимает должно снять напряжение в мышцах.

В общем зря сходил. Я уверен что Михаил Юрьевич хороший специалист в каких-то вопросах.

Но как с человеком с ним очень сложно взаимодействовать и получить чуть больше информации

• Добрый день, Олег! Благодарим Вас за обратную связь.

Искренне сожалеем, что консультация врача ревматолога оставила у Вас неприятные впечатления.

Михаил Юрьевич является квалифицированным специалистом, имеет многолетний опыт работы в ревматологии, является врачом высшей категории. Просим прощения за возникшие недопонимания с доктором. Согласны с Вами, что коммуникация врача и пациента очень важна.

Олег, мы дорожим Вашим мнением. Ваш случай явился поводом для организации служебной проверки. По результатам которой, мы обязательно проведем дополнительную работу с доктором.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья и всего самого доброго!