Whoosh

Кикшеринговая компания
Недовольный Джерри написал 2 отзыва об этом месте

Уже давненько пользуюсь этим сервисом, и вот только сейчас решил отзыв написать. Кататься начал ещё в начале этого лета, на текущий момент наездил уже около 170 километров.

Вопрос, который волнует многих самокатчиков - это депозит и его «зависание» в банке. Да, я тоже с этим сталкивался. Летом я заметил, что один депозит не вернулся. Потом ещё 2 - за аренду двух самокатов. Написал в поддержку, сказали ждать, в банке то же самое ответили.

Что ж, то были далеко не последние мои денежки, и я стал ждать. В то же время привязал карту «виза» вместо карты «мир» и больше проблем с депозитом не было. С «мастеркард» проблем тоже не возникало, депозиты возвращаются моментально.

Через 2 недели депозиты по карте «мир» вернулись. Штрафы не получал ни разу, да и не за что.

А теперь о приятном. С этим сервисом можно экономить на такси. Да, в автобусе дешевле, но это совсем не то. Пример: если не собираетесь часто кататься, можно купить подписку «whoosh pass» на неделю, тогда не надо будет платить за «старт» поездки целую неделю, вы будете платить только за минуты. Чтобы подписка окупилась, надо совершить 5 поездок, получается что начиная с пятой поездки вы за старт не платите.

Тариф чаще всего 5 рублей/минута, но я стараюсь попадать на тариф 4 рубля/минута. В соседний район 6-7 километров на скорости 25 км/час я проезжаю за ≈18-20 минут, то есть это обойдётся в... около 80 рублей - на расслабоне, чиле, с ветерком, и довольно быстро, надо заметить. Такси с автобусом ещё нужно дождаться, да и стоить это такси будет всяко больше 80 рублей. А в автобусе людишек нюхать, зачем вас это надо?

Ещё очень люблю делать короткие поездки: вышел с метро, взял самокат, повесил на ручки баулы из торгового центра и доехал до дома 700 метров. Цена вопроса 10 рублей!

Очень важный момент: отключите автопродление подписки, иначе спишутся деньги за следующую неделю или месяц, а вы и не планировали этого. Но деньги без проблем вернут при обращении в чат.

Также не рекомендую подключать основную банковскую карту. Создайте виртуалку в Сбербанке, закидывайте на неё по 500-1000 рублей по мере надобности и будет вам счастье.

Самокаты реально быстрые, чувствуется скорость. Но иногда устаёт большой палец от постоянного нажатия им на газ.

Поломанных, грязных самокатов мне почти почти не попадалось: только однажды был с нерабочим задним тормозом. Пользовал передний.

Велосипедисты чаще всего остаются далеко позади, кроме самых настырных. Особенно при езде в горку😈

Весной ждём возвращение самокатов в Екатеринбург!

P.s. Прямо сегодня, прямо сейчас, можно купить ту самую подписку аж на полгода или на год с 75% скидкой. Соответственно 800 р за полгода и 1400 за год. Чёрная пятница как-никак

Ого, какой большой и тёплый отзыв 😍

Рады быть полезными 🛴❤️🔥