Здоровая Семья

• Екатеринбург, улица Юлиуса Фучика, 3 — 2 этаж
  • Ботаническая 800 м
  • Чкаловская 1500 м

просто Жесть!

Лечусь в УГМК Здоровье, врач прописал внутримышечно 10 уколов, позвонила в "здоровую семью" потому что живу рядом и удобно проставить уколы рядом с домом.

просто Жесть!

Звоню. администратор говорит что можно поставить, если есть направление от лечащего врача. я говорю - да, конечно есть. на что администратор говорит - а, ну тогда вам еще нужно будет пройти обследование у нашего терапевта, чтобы он подтвердил , что вам действительно нужны эти уколы! стоимость 600 рублей.

я просто растерялась от такой наглости! я лечусь три месяца у врача невролога, кто такой ваш терапевт, чтобы меня осматривать!!!!!! это понятно что просто нужно лишний раз вытянуть деньги! ну такой наглости я еще нигде не видела!!!!

Могла бы поставить 0, поставила бы 0!

просто кошмар, шарашкина конторка

• Открывание интернет- медсестра на дом- выбирайте!

• Если из этого бреда сумасшедшего который вы написали можно что-то понять, то отвечу что медсестра на дом мне не нужна (читайте внимательно) - мне нужно поставить уколы в мед учереждении!

• Сумасшедшая скорее вы! Если не знаете политику медицинских центров и вообще любого медицинского учреждения! Иньекции имеют право ставить по назначению врача только в том учреждении , где врач работает, сделавший назначение ; соответственно он и несёт полную ответственность за своё назначение , и в случае осложнения будет отвечать за это.

• хахахахахаха, вы еще раз доказали что ваша контора шарашкина. лучше не пишите ничего, вашей же конторе лучше будет. а вы будете казаться умнее) может и кого-то прогнете своей наглостью и непрофессионализмом и кто-то купится на эти ваши " услуги"))

вы все равно не выживете, вас задавят такие центры типа инвитро, гармония и угмк !

удачно вам закрыться)))

• Я никакого отношения не имею к какой либо конторе! Сходите к психотерапевту ещё, пусть ещё укольчики назначит))) Но вы сделали мой вечер 😉🤣🤣🤣

• Скоро,судя по ответу из клиники,видимо в каждую аптеку посадят по врачу и ,прежде чем выкупить препарат,выписанный врачом из поликлиники,надо будет пройти платно обследование у врача в аптеке,а может еще и тут же в аптеках развернут платные лаборатории(например захочешь купить сахаропонижающее,надо будет тут же доказать и сдать на сахар))) или фгдс сделать,если вдруг омез захотели,или еще вот:давление померить платно,если врач вдруг выписал вам что-то для его снижения,температуру мерить(естественно тоже не бесплатно) чтоб купить пачку аспирина. а иначе фармацевт не продаст вам лекарство,т.к будет нести ответственность за проданный препарат. Примерно так выглядит ответ на ваш комментарий. Действительно жесть,грустно все это и противно.

• На Фучика 13 клиника опора. Там с направлением спокойно мне поставили уколы.

• Добры день! В ответ на Ваше обращение сообщаем, что проведение внутримышечных инъекций на территории медицинского центра относится к оказанию медицинской помощи, в частности к амбулаторной помощи. Согласно Федеральному закону от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", гл. 13, ст. 98, п. 2 «Медицинские организации, медицинские работники и фармацевтические работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение прав в сфере охраны здоровья, причинение вреда жизни и (или) здоровью при оказании гражданам медицинской помощи», т.е. ответственность за проведение лечения / манипуляций (в т.ч. внутримышечных инъекций) несёт медицинская организация, непосредственно оказывающая данную услугу. В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 10 мая 2017 г. № 203н "Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи", Приложение, гл. II, п. 2.1, с целью соблюдения условий по качественному оказанию медицинской помощи в амбулаторных условиях, медицинская организация обязана обеспечить: «а) ведение медицинской документации - медицинской карты пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях: заполнение всех разделов, предусмотренных амбулаторной картой; наличие информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство; б) первичный осмотр пациента и сроки оказания медицинской помощи: оформление результатов первичного осмотра, включая данные анамнеза заболевания, записью в амбулаторной карте; в) установление предварительного диагноза лечащим врачом в ходе первичного приема пациента; г) формирование плана обследования пациента при первичном осмотре с учетом предварительного диагноза; д) формирование плана лечения при первичном осмотре с учетом предварительного диагноза, клинических проявлений заболевания, тяжести заболевания или состояния пациента; е) назначение лекарственных препаратов для медицинского применения с учетом инструкций по применению лекарственных препаратов, возраста пациента, пола пациента, тяжести заболевания, наличия осложнений основного заболевания (состояния) и сопутствующих заболеваний». Следовательно, все пациенты, обратившиеся за медицинской помощью, в т.ч. по направлению специалистов сторонних медицинских учреждений, подлежат первичному осмотру врача, с внесением данных осмотра в амбулаторную карту. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг", гл. II, п. 8 «Порядок определения цен (тарифов) на медицинские услуги, предоставляемые медицинскими организациями, являющимися бюджетными и казенными государственными (муниципальными) учреждениями, устанавливается органами, осуществляющими функции и полномочия учредителей. Медицинские организации иных организационно-правовых форм определяют цены (тарифы) на предоставляемые платные медицинские услуги самостоятельно», т.е. наша организация устанавливает цены на медицинские услуги самостоятельно, стоимость осмотра перед манипуляцией установлена в соответствии с рыночными условиями. Врачи МЦ «Здоровая семья», в т.ч. врачи-терапевты являются квалифицированными специалистами с большим опытом работы и пользуются высоким авторитетом и уважением среди пациентов.

Таким образом, учитывая требования законодательства РФ, перед манипуляцией (в т.ч. проведением внутримышечных инъекций) необходим приём врача с целью исключения наличия противопоказаний, которые могут причинить вред жизни и (или) здоровью при оказании медицинской помощи.