Живика

Аптека
  • Екатеринбург, Белинского, 198 — 1 этаж
  • Ботаническая 1100 м
  • Чкаловская 1500 м

Неприятная ситуация открылась. Не только со мной :)

Неприятная ситуация открылась. Не только со мной :)

Рекламный буклет, который мне всунули вместе с покупками, - в чеке стоит 1 копейку. Кто-то скажет - да ну ладно уж, одну-то копейку, соглашусь, но: меня не предупредили. И более того, это происходит систематически, в разных филиалах. Фармацевты молча засовывают буклет в пакет с лекарствами и пробивают его в чеке. Одна копейка, может, и не деньги, но понятие "не деньги" у всех разное, и кто знает, что там в следующий раз молча пробьют в чеке.

Вообщем это было неожиданно, Живика медленно но верно завоевывала мое доверие, в течение лет трех я выбирала по ценам, но в последнее время - уже в первую очередь смотрела лекарства именно по бронированию в Живике. Потому что не косячили и все прозрачно.

По чекам видно, что эта копейка действительно учитывается в общей сумме.

Я разочарована. Хотелось бы получить ответ руководства.

• наееееебсики!! наееебсики!!!

• Наташ, так это не листовку тебе пробили, а пробник. А он был?

• Уже в второй по счету аптеке мне о нем сказали. Он хорошенько спрятан внутри буклета. Да, был. Но я же не просила, и именно этот момент меня больше всего ошеломил - без моего ведома мне отбивают то, что я не просила. Спасибо, конечно, что хоть положили, то, что отбили, но кажется что это не оправдание.

• да и вообще слово "подарок" в чеке как бы намекает

• Не кидай в меня какашками, но я понимаю, почему за деньги в чеке проводят пробник - наверняка, требуется учёт, чтобы отметить, сколько и по каким чекам были выданы подарки. Но с другой стороны, когда так делают (чтобы в чеке отметить подарок, отбивают его за 1 копейку), обычно из другой строки минусуют эту самую копейку, чтобы в итоге покупатель как бы не платил за него. Могли бы и так сделать опять же

• Да как же в тебя кидать-то вот этим самым, что ты написала)) Истина рождается в споре, и ты знаешь что-то, чего не знаю я.

Но останусь при своем мнении - добавлять, не сообщая, n-ую сумму в чек - не ок вообще, по законодательству, думаю, тоже.

• Мерси-с 😊 отчасти я с тобой согласна, могли бы и предупредить о своих действиях

• ничего себе!!! я как раз вчера закупалась и пробник (кстати,что это такое?) уже выкинула. Ну и подстава с этой копейкой!

• Это про женскую гигиену и вот это вот все. Может и спасибо, но без предупреждения - не ок

• Копейка рубль бережёт, а рубль и до миллиона доходят ! Ужас, в совокупности людей и сумма не маленькая выйдет!

• а с этой стороны я даже и не посмотрела! а ведь действительно, сейчас сезон простуды, и даже если у них пробники выдаются только целевой аудитории - женщинам, покупающим противовирусные, антибиотики и/или что-то про женское здоровье - набежит приличное количество.

• Копеечка рубль бережет) вообще то наверное предупреждать об этом нужно, даже если это стоит одну копейку!!!

• Какой ужас! На целую копейку обсчитали! Подлецы!

• спасибо за внимание)) я ясно указала в отзыве, что конкретно меня возмущает. И судя по реакции фламперов, не меня одну.

• Ваша жадность безгранична

• Добрый день. Сожалеем, о произошедшем. Как правило, у нас при покупке, с учетов выдачи акционной упаковки, в итоговой сумме идет округление и копейка уходит в скидку. В данном случае этого не произошло, поскольку оплата была по карте. Возможно, технический сбой. Мы вернем Вам эту копейку, подходите, пожалуйста в аптеку. Приносим Вам свои многочисленные извинения.

• Мне эти две копейки, конечно же, не очень нужны, но я очень надеюсь, что человек, не проверивший такой обыденный кейс, как оплата картой, понесет хоть какую-то ответственность. Вообще это подсудное дело, если закрыть глаза на суммы и обратить внимание только на факты.