Начну с того, что по отзывам коллег и знакомых, мы с мужем приняли решение, что будем рожать в ОПЦ по программе «Роды в комфорте».
Условие заключения договора с роженицами, у ОПЦ простое, записаться и прийти на платный приём, для получения согласия от заведующей на платные роды.
(Сразу предупреждают - если мест не будет, то не примем даже платно....
Показать целиком
Начну с того, что по отзывам коллег и знакомых, мы с мужем приняли решение, что будем рожать в ОПЦ по программе «Роды в комфорте».
Условие заключения договора с роженицами, у ОПЦ простое, записаться и прийти на платный приём, для получения согласия от заведующей на платные роды.
(Сразу предупреждают - если мест не будет, то не примем даже платно. У них на первом месте стоят девочки по направлению, как никак патологии)
Дата ПДР стояла на 16.08.2019. Плановую госпитализацию в ОПЦ мне поставили на 23.08.2019, если раньше сама рожать не надумаю))
23.08.2019 по дороге в ОПЦ (в тот день были огромные пробки на Халтурина из-за ремонта дороги), пока мы ехали целый час от ТРЦ «Карнавал», у меня начались Схватки и я приехала уже рожать😄
В приёмном отделении меня вежливо осмотрели, заполнили документы и направили в родовую палату. Приехали мы к 11 часам, в 12 уже была в родовой палате, где меня накормили обедом.
Фото родовой палаты прилагаю. Там я была одна, роды были партнёрские.
Хочу выразить огромную благодарность акушерке Вершининой Ларисе Владимировне, и врачу Ожеговой Евгении Юрьевне, за помощь, профессионализм и поддержку в появлении нашего первенца.
Вечером 22.08.2019 мне показалось, что у меня начали отходить воды, но их было очень мало, и я начала грешить на сбой глубоко беременного организма.
После осмотра врачом и акушеркой (было все очень аккуратно и в перчатках) мне сообщили, что все таки вечером на кануне, воды начали отходить, и настроили меня - если в течении суток не родишь (до 23:00 23.08) то будет кесарево, чтобы малышу было хорошо.
Заходили ко мне раз в час точно, помогали в позах, так же врач посоветовала облегчить схватки в душе на фитболе (это действительно очень эффективно).
Когда время подошло к 23:00, мне сообщили, что в течении часа я уже рожу, поэтому «давай дорогая самостоятельно рожай». Акушерка больше из моей палаты не уходила, при этом у меня были партнёрские роды.
Родила я самостоятельно своего сына в 00:10 весом 4020 кг и 55 см (без разрезов, с небольшим разрывом), зашили меня отлично, сидеть сразу же смогла.
Далее нас через два часа перевели в послеродовую палату, и выдали доп. Питание (4 бутылки кефира, 4 пачки печенья и 6 бутылок воды).
Всех моих посетителей (мужа, маму, бабушку) пускали в палату круглосуточно, без проблем.
Муж ночевал со мной в палате.
В палате все удобства, все было отлично. Каждый день нас осматривали, учили ухаживать за ребёнком. Взяли все необходимые анализы и у меня и у малыша. У ребёнка даже определили группу крови.
Когда мы с мужем решим завести второго ребёнка, то рожать я его буду точно в ОПЦ.