Белая Башня

Автомолл
  • Екатеринбург, улица Донбасская, 1 — 3 этаж
  • Донбасская 210 м

Все таки удалили мой второй отзыв, значит буду дополнять в этом отзыве.

Все таки удалили мой второй отзыв, значит буду дополнять в этом отзыве.

Мой опыт покупки Пежо 308 на Белой Башне описан ниже. По мере поступления информации о причинах поломки и конечной стоимости ремонта моей машины буду добавлять информацию. Со слов специалистов Пежо центра: Автомобиль берется с заведомо дохлым движком, кустарным методом (сваркой) был заварен вальвотроник ГБЦ, для того чтобы двигатель не Троил и клапана работали "нормально" на 200-300км, потом печальная участь автомобиля. Ремонт на 100 000. Ремонт ГБЦ и блока двигателя с расходными материалами.

P.S. первые затраты пошли))) и мы далеко не первые, кто обратился в Пежо центр с аналогичной проблемой с Белой Башни.

Нахожусь в шоке прямо реветь хочется от такого отношения((( купили 2 апреля 2019 года в кредит автомобиль Пежо 308 2009 года выпуска, поверили в их проверки двигателя, ходовой .... ГАРАНТИИ... 18 апреля автомобиль встал, ошибка anti-pollution faulty, проверьте давление масла. Сегодня получили вердикт автосервиса отсутствие компрессии в цилиндре ГБЦ, двигатель ремонтировался уже кустарным образом, как следствие ремонт двигателя и ГБЦ цена около 170 т.р. или замена двигателя на контрактный цена около 120 т.р. за что Белая башня берет комиссию 17000???? Прошло 16 дней со дня покупки....Одни разочарования и финансовые затраты. P.S. никому не советую покупать авто в данном автомолле, везите сами на проверку в независимый автосервис. И как обычно при кредитовании втюхали страхование жизни на 20000 и пакет Автомобилист на 20000, с интересными условиями предоставления эвакуатора в пределах Москвы и 30 км от МКАД, ничего да что мы в Екатеринбурге??? Ужас!!! Купили себе на голову проблем.

• Комментарий скрыт

• Спасибо вам, посоветуйте юриста)))

• У меня есть знакомый юрист, председатель коллегии адвокатов, попробую и к нему тоже обратиться, не очень знаю его специфику

• Уважаемый автор.

В ленте наших отзывов мы получили ваше сообщение.

Сформировали ответ.

Ждем от вас данные.

Что же касается Ваших комментариев в этой ветке, рекомендуем вам избирательнее подходить к этому диалогу.

Заявления о мошенничестве ничем не подкреплены.

Прежде чем писать - подумайте лишний раз.

А по поводу квалификации "знакомого" юриста - мы всегда готовы к диалогу. И можем перейти в плоскость правовй переписки.

С уважением,

Директор Автомолла «Белая Башня»

Парфёнов Матвей Игоревич

Сот.: +7 (982) 657-18-01

Раб.: +7 (343) 287-66-66 (доб. 110)

• С моей стороны заявлений о мошенничестве в ваш адрес не поступало, какие именно данные Вы ждёте?

• Комментарий скрыт

• Вот это заявление))) имея на руках кредит 350 т.р. и сломанную машину со стоимостью ремонта минимум 120 т.р. я должна быть довольна авто???? Да хожу пешком... Не смотря на ваш грубый комментарии НЕ желаю вам попасть в такую ситуацию..

• Посмотрела ваш профиль, отзывов нет, одни грубые комментарии, пытаетесь минусовой рейтинг поднять))) успехов

• К сожалению такая печальная ситуация и на других площадках по продаже авто. Они берут коммисию просто за посредничество, никто толком не отвечает за техническое состояние, их задача продать. Но лично у меня был суд с Березовским привозом, который я выиграл.

• Поделитесь опытом) не хочу оставлять эту ситуацию просто так. Если бы не гарантировали ничего и претензии бы ни было, сами себе яму роют, пишут провели проверку двигателя, ходовой ... Зачем??? Если работы не проводились .. Даже АлиЭкспресс даёт гораздо больше гарантий продавая товары за копейки. Автомолле Белая Башня так же является посредником между покупателем и продавцом.

• Договор хоть с кем заключали?

• Завтра буду проверять, заключал договор мкж

• И кто перед Вами в ПТС посмотрите.

• двигатель контрактный с заменой обойдется тысяч в 40. только при продаже будет гемор...

• Вот без геммора предложили пока два варианта за 94 и 114 тысяч без учёта стоимости работы и жидкостей

• обратитесь к стороннему спецу по двигателям. ценник запредельный. у меня на мазда 6 капиталка вышла в 60 тыс. двигатель контрактный находили за 35. официалы всегда говорят ценник запредельный. на машине 2009 года не стоит того. дефектовку делалали? кто?

• У нас был Субару Легаси на него движок со Владика за 35 брали, Пежо это европеец, после того как Дженерал Мотора ушел с России ценник на все запчасти для европейцев выросли в 3-4 раза.. а этот движок разработка Пежо и БМВ и ценник выходит гораздо выше

• В среду договорились с главным механиком Пежо центра (раньше был официальным представителем УралФрансАвто) посмотреть ещё раз движок и ГБЦ, меня возмутил сам факт что Белая Башня типа даёт гарантию и проверку двигателя и ходовой, а по факту ее нет(((

• у меня был 308 универсал. двигатель там полное барахло). тем более его уже кто то неизвестно как делал. может там уже и бошка расточена не пойми как. плюс коробка если автомат, как угороздило то купить такое?) сочувствую, попробуйте вернуть

• Коробка механика, но лучше не стало))) ЕР6 двигатель говно, муж прямо продал мне это авто))))

• настаиваю, что вам нужен хороший моторист. не официалы. причин для этой ошибки может быть куча. может двиг умер, а может все дело в мелочи) удачи)

• Попробуем)))

• Двигатель и ГБЦ уже сняли и показали все проблемы и косяки предыдущего ремонта, были не у офицалов по рекомендации друзей

• До последнего надеялась, что проблема в мелочи( сегодня сообщили что ГБЦ не ремонтопригодна, "сварка" на вальвотронике ГБЦ, а так же на жидкую сварку посажена головка для временной фиксации .

• немного не поняла) муж вас не любит?) он бывший?)

• Муж действующий) он влюбился в этот автомобиль, у нас были споры я склонялась к Мазде он убеждал что лучше Пежо машины нет

• Найдите мужу отзывы владельцев Пежо в интернете)

Я разговаривала с сервисменами и парочкой владельцев, абсолютно все негативно отзывались о данной марке, даже специалист развала-схождения. Только одна владелица заметила, что пока машина новая и на гарантии ещё есть смысл в покупке, а после она начинает сыпаться и ценник просто запредельный.

• Спасибо Юлия))) будем пробовать

• панорама это да)... рулит. сидения на 308 самые удобные, какие у меня были). друзья купили 2008 года с движком после замены такой авто. на мкп. пока проблем нет.

• на маздах свой гемор - гниет в пыль). моя 6 ка 2010 была этого лишена) у сестры 2005 года пороги меняли уже два раза((( все остальное - гниль под шпакле

• Любой авто требует вложений. Но не через две недели затраты в половину стоимости(((

• Чтобы избежать такой ситуации, если сами не разбираетесь в авто, можно воспользоваться услугами специалиста, который посмотрит машину перед покупкой и скажет все косяки, которые возможно увидеть при осмотре на этапе покупки (конечно, более углубленный осмотр можно сделать и в автосервисе, но при покупке б/у автомобиля бюджетной марки я бы подумала, насколько соразмерны эти затраты).

• Избежать этой ситуации уже не получится, так как уже попали в нее))) спасибо за советы. Основная претензия к Белой Башне, что они говорят и пишут на сайте, что автомобиль прошёл комплексную проверку по работе двигателя, то есть изначально вводят в заблуждение покупателя.

• Ну может кто-то другой прочитает и на будущее учтёт...

А вообще у них не стоит покупать, я когда продавала старую машину, мне этот салон звонил и предлагал ее выкупить за сумму на 40% ниже той, за которую она в итоге ушла. Поэтому думаю, что сюда ставят те, кто не надеется продать сам за хорошую цену (по крайней мере бюджетные авто). А продают им, кто просто проблему хочет слить и хоть что-то с неё выручить.

• Спасибо за комментарий, я думаю они зарабатывают на этом хорошие деньги.

• Добрый день, уважаемая Ирина.

Внимательно изучили Ваше сообщение.

Комментируем по порядку:

1. На территории Автомолла "Белая Башня" работают 6 автосалонов, в том числе и автосалон "Белая Башня".

5 автосалонов являются арендаторами, которые ведут свою коммерческую деятельность абсолютно автономно. В данном случае Автомолл "Белая Башня" является арендодателем, и, не контролирует внутреннюю коммерческую и хозяйственную деятельность своих арендаторов.

2. Судя по снимку автомобиля, Вы приобретали машину в автосалоне "Автодом".

Данный автосалон, как раз и является арендатором. Об этом информация в пункте №1.

3. Что касается качества и технического состояния автомобилей, которые представлены в продаже.

Все автомобили, которые продаются на территории Автомолла являются подержанными. Не новыми.

Собственники этих автомобилей такие же обычные люди, как и вы. Эти автомобили размещаются на Площадке на основании агентских договоров с целью комиссионной продажи.

Ни один автосалон, который принимает автомобили на комиссионную продажу, не выполняет при приемке никаких действий с проверкой всех узлов и агрегатов продаваемой машины. В том числе это касается и диагностики ДВС и ходовой части.

Хотели отдельно отметить тот факт, что и у официальных дилеров, на площадках которых осуществляется комиссионная продажа машин то же самое.

При приемке автомобиля на комиссию специалисты и менеджеры автосалонов выполняют внешний осмотр транспортного средства. В процессе приемки невозможно определить "на глаз" какие-либо скрытые дефекты работы ДВС, либо некорректную работу двигателя. Только при условии видимых и "слышимых" эффектов.

4. Ни одна компания (будь-то официальный дилер или другой специализированный комплекс) при продаже ПОДЕРЖАННОГО, бывшего в употреблении автомобиля - не даст никакой технической гарантии. Если только автомобиль не находится на действующей гарантии в силу возраста либо пробега. Гарантию дает только завод изготовитель либо дистрибьютор.

Учитывая, что приобретенный вами автомобиль 2009 года выпуска - возраст более 9 лет.

5. При покупке автомобилей, нашим клиентам никто не препятствует и не запрещает обратиться в действующий в Автомолле автосервис. Это сертифицированный сервис, специалисты которого смогли бы дать техническое заключение по любому вашему вопросу. Но вы не воспользовались данной услугой.

6. Помимо Автомолла в городе и области продается сотни и тысячи машин. Люди приобретают и продают машины между собой. И в этих сделках, каждый участник отдает себе отчет в том, что и какую ответственность несет.

Мы ничего не скрываем от наших клиентов. Мы проверяем наши машины на предмет юридической чистоты (отсутствие запретов, ограничений, обременений). В нашем складе есть машины, которые являются залоговыми. И покупатели информированы об этом. В данном случае мы как раз и выступаем гарантом юридической чистоты сделки.

7. С момента покупки до возникновения проблемы прошло 16 дней. За это время - а это 2 недели - машина эксплуатировалась. При этом нет четкого понимания, каким образом выполнялась эксплуатация.

Безусловно для нас Ваше сообщение является неприятным.

Это крайне негативный случай для нашей практики.

Ваши эмоции и недовольство (мягко говоря) нем понятны. Это потеря денег, нервов и времени.

Но наша работа планируется таким образом, чтобы максимально исключить подобные прецеденты.

Повторюсь, политика Автомолла "Белая Башня" выстроена на прозрачности сделки, на открытость между покупателем и автосалоном, на ответственности.

Не хотелось бы, чтобы Вы воспринимали данный ответ как "отписку" или "дежурный ответ". Это не так.

Нам искренне жаль, что это случилось и приобретенный автомобиль сломался.

С уважением,

Директор Автомолла «Белая Башня»

Парфёнов Матвей Игоревич

Сот.: +7 (982) 657-18-01

Раб.: +7 (343) 287-66-66 (доб. 110)

• Спасибо за ответ! Если бы Вы прочитали внимательно комментарии, то сделали бы правильный вывод о сути моей претензии к Вам. Покупая подержанный автомобиль я понимаю, что покупаю кота в мешке, если бы мы покупали у частного лица естественно мы сделали диагностику в сервисном центре. Но если покупаем в автосалоне где менеджер говорит что авто прошел комплексную проверку работы двигателя, такая же информация у Вас на официальном сайте (скриншот 3 фото), а так же автосалон берет комиссию 17000р за свои услуги у меня и складывается понимание, в эту сумму входит эта проверка. И судя из вашего ответа вы мягко намекнули, что сами дураки. P. S. Спасибо что не забыли указать что авто эксплуатировалось 2 недели не понятно каким образом))) Прочитав договор так же становится понятно, что никто ни за что не отвечает. Поэтому своим отзывом я и призываю пользователей Флампа быть бдительнее, не верить заявлениям менеджера, проводить диагностику самостоятельно в независимом автоцентре и внимательно читать договор.

• Насколько я знаю автомобили по программе Ауди/Ренж/Ягура - б/у как раз, дают гарантию 1 год на автомобиль (мотор/коробка и пр) и тщательно проверяют машину, прежде чем принять ее.

• Добрый вечер.

Безусловно у таких концернов могут быть собственные программы лояльности в рамках трейд ина.

Но однозначно не на весь модельный ряд, с исключениями и на избирательные позиции.

Гарантию на б/у автомобили можем предоставить и мы.

Но, в этом случае гарантом будет выступать сторонняя организация - страховая компания.

Данная услуга является платной. И приобретается за определенную сумму.

И при определённых условиях: возраст машины на момент сделки, ТО после покупки согласно регламенту и еще ряд мероприятий.

Да, в этом случае можно получить гарантию на б/у машину на определённый срок, с четким лимитом выплат на обозначенные узлы и агрегаты.

Однако данная услуга не особо популярна при покупке подержанной машины.

Тем не менее, спасибо вам за комментарий.

С уважением.

• Не только у Ауди есть такие программы. У Фольсфаген есть и других автосалонов.

Просто когда компания дает гарантию, то и проверка автомобиля не делается по принципу - спустя рукава. И убитый хлам не выставляют на площадки, так как не выгодно потом терять свои же деньги на ремонт.

• Уважаемый Vlad.

Мы не готовы комментировать заявления анонима.

Если у вас персональные претензии к работе нашего предприятия - мы готовы контактировать с вами.

• за ответ представителя уважуха

• Если честно .. не понимаю зачем покупать машины в таких местах.

Это те же самые перекупы, в худшем смысле этого слова, только в "дорогих очках".

Принимают убитый хлам за 300 тысяч, зализывают его и продают за 600 тысяч.

Когда знакомый не так давно покупал машину ... и проехались мы с ним и знакомым специалистом по подобным "заведениям", включая площадки диллеров (но не те, которые идут по программе гарантии). Даже не одну машину не пришлось загонять на плотный осмотр ... все просто хлам, вылизанный и красивый хлам. И все продавцы ... всегда ... врут, что машина в идеале ... никаких проблем не будет и пр.

А при первом осмотре .. тут сварка, там сварка, в одной вообще подушек не было безопасности и т.д.

• Спасибо за ваш комментарий, мы уже поняли, что сами лохи))) хорошо хоть с юридической стороны все нормально, обременений нет, авто зарегистрировали за 2 часа. Есть же поговорка скупой платит дважды, вот про нас это. Почти за 500 000 купили Пежо 2009 года. Чужие ошибки не помогли, придется на своих учиться. А так хотелось верить, что такие площадки как Белая Башня действительно отрабатывают свою комиссию))) И хоть немного помогают людям за деньги в покупке авто.

• Ну я как понял вы купили у арендателя белой башни, а за них белая башня ответственности не несет, но сожалеет и понимает.

• Я считаю что ситуация бы не изменилась, если бы я купила в самом салоне Белая башня))) Гарантию все равно никто не даёт

• Закидают мой отзыв положительно-воссторженными отзывами менеджеры-сотрудники Белой Башни, уже три сверху есть: улыбнул Николай больше всего у него 4 отзыва и все 4 о Белой Башне))) второй пишет что все таки несут ответственность за товар, а третья даже диагностику сделала при покупке за миллион и зарегистрировались именно для этого отзыва)))

• Куда пропали отзывы Николая??? хоть они веселили))) скрин, что отзыв вчера был добавляю в фото

• Для желающих узнать продолжение моей истории, по мере поступления в новых отзывах буду выкладывать продолжение. Второй отзыв уже готов)))

• Ужас!!! Мы тоже пару раз к ним заезжали с толщиномером... после того, как нас уверяли «не бит не крашен», мы находили значения за 200 на крыше 👍🏽 понятно, что никакие проверки им нельзя доверять!!! А страховку разве в течение нескольких дней нельзя было расторгнуть!?

• Рефламп! Город должен знать своих «героев»

• Спасибо Яна за поддержку.

• желаю удачи и не оставляйте все так! Обязательно воспользуйтесь услугами юриста и возвращайте своё!

Почитала ответ оф преда на мое сообщение и была просто в шоке 😳 оно отлично показывает отношение к клиентам

• Мне смешно до слёз от методов работы офпреда ББ сначала попытались перекрыть мой отзыв тремя положительными, написала что закидают мой отзыв положительно-воссторженными))) сегодня захожу положительных нет, удалили😂😂😂 вчера специально сделала скриншот отзыва Nikolay Kravtsov, вчера у него было 4 положительных отзыва о ББ сегодня 3, удалил😂

• Скриншот добавила в фото)

• я чуть позже напишу тоже отзыв. А то мой старый по ходу удалили. Это треш этот оф пред. АлЯ 90-е

• Добрый день.

Судя по активности вашего аккаунта - вы абсолютно "всеядный" и "активный" пользователь.

Как только времени у вас на все хватает..?

Но мы придерживаемся несколько иного подхода.

Ваши комментарии и сообщения на этой ветке отзыва, носят популистский характер - и не что иное, как болтовня.

Ни одного факта и подтверждения.

Из серии "Плавали - знаем".

Если вы зарабатываете очки активности для своего аккаунта и, тем самым, увеличиваете свой рейтинг - то делайте это в другом месте.

Ну а если у вас есть действительно конкретные претензии в рамках НЕКАЧЕСТВЕННО оказанной услуги, обмана или мошенничества - тогда я с удовольствием встречусь с вами у нас в Автомолле и дам исчерпывающие ответы по каждому вашему запросу.

Всего наилучшего.

• Я на всякий случай делаю screen вашего сообщения. Фу! это вообще позорно для официального представителя! Мы не в девяностые не надо мне не стрелки забивать не говорить приезжайте лично поговорим. Чтобы вы знали очки рейтинга на звонки комментариями не зарабатываются то что я действительно бываю в разных местах говорит скорее о том что я реальный человек и действительно активно обсуждаются на флампе какие-то темы.. Что касается содержания моего отзыва она тоже присутствует я описываю конкретную ситуацию. А вам позорище!!!! Ваши ответы на в лампе отлично соответствует вашей работе!!!!

• Да меня тоже забавляют ответы офпреда, вроде бы и корректно, а вроде бы и сам дурак. Становится понятно, что их не заботит репутация, у них другие методы работы.

• И кстати рейтинг мне ни к чему 😁 Я этот постоянно на первом месте на Flamp Екатеринбурга появляюсь И совершенно к этому не стремлюсь.

• Яна, добрый вечер! Прошу у Вас рефлампа🙏 для меня это очень важно)) а Вы эксперт и Ваши отзывы читает гораздо большее количество пользователей)) https://ekaterinburg.flamp.ru/fi...

• Не отпускает меня эта ситуация, через день узнаю новые вести ((( в сервисе сказали ГБЦ не ремонтопригодна, только замена. Даже хороший специалист на стадии проверки и диагностики, не смог бы эти косяки выявить. Только снятие ГБЦ и двигателя.

• С перекупами связываться себе дороже.

• А с Белой Башней вдвойне дороже))) те же самые перекупы, только с юристами.

• Белая башня - там у перкупов гнездо ещё с советских времён. Там барыги самые ядерные , там уже сыновья и внуки херачат.

• Эх кто бы смог разворошить это гнездо барыг и их потомков😂

• Я бы даже деньгами скинулась

• максимальный репост!!!!

• Для этого есть функция редактирования отзыва при наведении на меню «три точки» под отзывом. Все толпой отправите жалобы на накручивание рейтинга, вот тогда модератор зачешется.