ЭФА

Ветеринарная клиника
  • Бакинских Комиссаров, 95 — 1 этаж
  • Уральских Рабочих 100 м

Всю последнюю неделю мои мысли были исключительно всегда связаны с этой клиникой.

У меня две собаки породы "немецкая овчарка". Воспитанные и крайне позитивные к людям собаки (ну пока свою территорию не охраняют, конечно).
Живут они на улице (я - в частном доме).

После завершения очередного рабочего дня, обратили внимание, что молодой кобель (обычно крайне радующийся появлению хозяев и скачущий как горный козел), из своей конуры не вышел. На зов - не отозвался.
Когда вытащили, увидели печальную картину: собака не могла даже стоять.
Погрузили в машину, срочно отправились в круглосуточную клинику. Прождав в очереди около часа, нас принял молодой врач, выдвинувший предположение, что это "банальный тепловой удар" (изнурительная жара стояла более месяца). Так хотелось в это верить... но интуиция все ж таки подсказывала, что так легко мы не отделаемся.

Поставили капельницу, прокапались, собаке стало чуть лучше. Утром опять все плохо, повезли сюда же на анализы, снова капельница. В 16.00 выясняется, было сильнейшее отравление (моя версия подтвердилась. Я понимала, что это отравление, просто верить в это не хотелось. Вновь капельница.
Показатели сбоя работы печени превышены почти в 5 раз от предельно допустимых!

Догхантеры! Очнитесь! Эта собака со двора выходит только в наморднике и с ошейником! Вы как спите то потом? Ничего не мучает? Вы бы глаза его видели!!!
Кобель пострадал только за свою молодую активность, спася тем самым пожилую собаку, взял весь удар на себя.
Вы забросили ему отраву НА ЕГО ТЕРРИТОРИЮ, а он даже подвоха не почувствовал.

Неделю мы боролись, ставили капельницы и пичкали собаку различными лекарствами. Были дни, когда он не мог ходить. И мы с дочерью носили его (а это 36кг) до машины.
Поначалу он даже не реагировал на уколы. Вот совсем. Хоть коли его, хоть градусник вставляй. Это пугало. Сердечко начало страдать.

Но через неделю грамотных (надеюсь на это) назначений и наших моральных и материальных усилий, принесли свои плоды. Собака ожила.
Очень благодарна за это всем врачам клиники. Искренне заинтересованным в выздоровлении моего питомца. Следящих за состоянием своего пациента, звонящим и интересующимся его состоянием.
Минус один: очень уж частая, ежедневная смена врачей, не особо владеющих ситуацией и информацией о состоянии пограничного (между жизнью и смертью) пациента. Хотелось бы, чтобы собаку к выздоровлению вел один ветврач, ориентирующийся в состоянии вверенного ему больного.

Мы ответственны за тех, кого приручили.

Ps: друзья рассказали, что догхантеры активизировались именно на Уралмаше.
Эффекта бумеранга не боитесь? Как спится после всего? А живется как? А есть и любить ничего не мешает?
Ненавижу вас.