Музей истории камнерезного и ювелирного искусства

• Закрыто до 11:00

• Оценки

Возмутительное, в стиле "худшее ретро", высокомерие персонала - от кассира до всех прочих.

Ничем не оправданная заносчивость "единственного государственного музея такого профиля". А отсутствие возможности оплатить посещение с использованием банковских карт - это вообще позор для гос. музея. Неужели всем вам не стыдно, горе-музейщики?

В целом, понравилось Минусы - изумрудная комната доступна только для групповых экскурсий. В зале "Карл Фаберже" представлены интересные предметы ювелирного искусства начала 20 века, но самая большая ваза из яшмы стоит на подиуме в отдалении, огорожена и рассмотреть её нет никакой возможности.

Давно собиралась и наконец-то посетила наш знаменитый музей истории камнерезного искусства и вышла с чувством разочарования. Особенно расстроил малахитовый зал, экспонатов мало и вид у многих из них "бледный". Может, конечно, я просто ожидала большего, прочитав описание зала на сайте музея, а получается, что в магазинах шкатулки и то краше!

Как же я раньше не посетила этот музей?!

Это очень познавательно, неожиданно и интересно! Если Вы еще не были - срочно идите!!!!