ТУРГЕНЕВЪ

Театр
  • Екатеринбург, Ленина проспект, 49
  • Площадь 1905 года 1500 м

Новый художественный театр, обосновавшийся в здании издательства.

Театр позиционирует себя очень уверенно (см. описание на сайте) и полон амбиций, на которые мы и решили посмотреть. Заранее на сайте, я прочитала, что особенность театра - открытость, поэтому играют в постановках и проф.актеры, и любители.

С внутренним убранством ничего не...

Новый художественный театр, обосновавшийся в здании издательства.

С внутренним убранством ничего не поделать – советская постройка, разномастные стулья вдоль стены, что-то цветное, висят странные картины. Зрительный зал небольшой, с офисными стульями, небольшим количеством гостей и вместительной сценой.

Давали «Ряженые или вечера на хуторе». Веселое, шумное представление авторского прочтения известной классики. В оригинале есть над чем посмеяться, но в постановку добавлено много и из нашей повседневности. Реакция зала была позитивной. Особенно смеялись постановщики (видимо), сидевшие в углу на пультах управления света\музыки.

А мне было неловко. Понимаю, что шутки про Г всегда смешные, но повторять сцены с громким… пусканием ветров по несколько раз это… хм…пошло? Разве не нашлось других художественных средств, чтобы показать тот же акт (если он настолько необходим), но не так прямо? Кажется, это те самые «наивные приемы», о которых упоминается в представительном письме о театре на сайте.

Но скажу честно – весь зал гоготал, пока мне приходилось морщиться (фу, цаца).

В минусы добавлю расположение – басы от близлежащих клубов долбят по окнам и мешают национальной музыке постановки.

Уверена лишь в одном – детские постановки, с такими энергичными и открытыми актерами, здесь должны быть классными. Это заметно и по широте детского репертуара.

Наконец, в фото объявление о наборе в актерские группы, если кто хочет. Я же сюда больше не пойду.