Vietmon

Кафе
  • Гагарина, 35
  • Уральский федеральный университет 300 м

Пребываю в страхе от перспективы наступления диареи или чего похуже.

И все бы оно ничего: и яичная лапша доширачного типа, и похрустывающие ростки бобов (которых нет в описании блюда), и соус из ферментированной рыбы оказался невонючий...И даже обычные придирки к оформлению и чистоте зала и туалета остались за кадром. Все внимание приковала картина, случайно представшая перед глазами в приоткрытую дверь кухни. Я специально вернулась с телефоном и сделала фото, чтобы убедиться, что мне не показалось.Фото прилагаю, извините за качество.
Девушка резала мясо (предположу, что говядину), сидя на ПОЛУ. Естественно, без перчаток и головного убора, в окружении горы грязной посуды, каких-то мешков и прочего барахла. Вроде бы на доске - уже плюс, не правда ли? не знаю, как смогла доесть свою порцию лапши с этой самой говядиной, наверно, спутник смог успокоить, что во Вьетнаме все так живут. Он ел в местном кафе и не помер. То есть наслаждаемся аутентичной кухней во всех ее ипостасях. Допустим, но мы же в России..

Осторожно прислушиваюсь к животу и перечитываю 4-5 звездочные отзывы друзей-фламперов об этом месте. Упоминаний о пищевом отравлении не нашла. Посетителей тьма. Людям либо пофиг на антисанитарию либо никто не знает, что творится на кухне. Ну или есть вариант щедро сдабривать блюда перцем и не париться.

Блюда, конечно, интересные по описанию, на вкус съедобно, если забыть о кухне, цена выше среднего. Порадовало, что кассир говорила на удобоваримом русском. 1 звезда за перечисленное.

Черт дернул вспомнить про это кафе, лучше б оно осталось в памяти как один из приглашенных партнеров Пикника Флампа в далеком 2014 году..

Кстати, кто-нибудь знает, как сюда Ревизорро заслать?