- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
Ни в коем случае не заказывайте здесь ничего.
Заказал в этой конторе диван по своим размерам в 260см. Внес предоплату. Далее после долгого ожидания прислали фото на вацап, что диван готов – доплачивай остатки.
В договоре данные ушлые граждане вставили пункт о том, что оплата(доплата) полностью дивана автоматически означает согласие со всеми его...
Ни в коем случае не заказывайте здесь ничего.
Заказал в этой конторе диван по своим размерам в 260см. Внес предоплату. Далее после долгого ожидания прислали фото на вацап, что диван готов – доплачивай остатки.
В договоре данные ушлые граждане вставили пункт о том, что оплата(доплата) полностью дивана автоматически означает согласие со всеми его недостатками (которых на момент оплаты еще не видите), дефектами и тп. Также оплата означает что товар осмотрен лично.
На просьбы осмотреть товар перед оплатой – отказ, на просьбы сделать более качественные фото, чтоб можно было оценить качество изготовления – отказ, они его второй раз собирать для фото не будут. Если меня не устраивает оплата, не глядя - расторжение договора и возврат предоплаты. А также потеря месяца ожидания.
Под «честное» слово, что все недостатки они сразу же исправят и что они капец какие лояльные к клиентам, все же оплатил, т.к. заново ждать месяц очень не хотелось.
(причем доплата в 40тр производится лично на карту какому то узбеку, если эти «честные» ребятки решат отморозиться, то что-то вернуть видимо можно только через полицию и суд)
В общем привезли, установили, уехали.
Собирали посреди комнаты, каких то особых недостатков не заметил, поэтому подписал акт и отпустил.
После этого стал перемещать диван на его место. И тут я понял в чем смысл этой схемы.
Диван на 7!!!см меньше чем я заказывал!
Сразу пишу представителю, сообщаю что я в шоке. Мне первым же делом говорят, что по госту допускается отклонения в 5см. Сообщаю что меня не интересует гост, у меня есть договор, в котором указано 260 см, а не 253. Да и 7см это даже не 5!
Обещает разобраться, созвониться с фабрикой и т.п.
Обратной связи не дает, ни на след день, ни через день. Требую ответа сам – ответ: – готовится письменный ответ, ждите. Так я ждал неделю, раз в 2 дня напоминая о том, что требую переделать диван или изготовить новый и заменить. За это время сам прочел ГОСТ, там для мягкой мебели указано предельное отклонение габаритов в 2см!
Сообщаю об этот мадам представителю. Мне опять залечивают что я не так понимаю гост и тп. Но типа подождите мы все решим и что-то предложим.
В итоге прошло 3 недели, забирать диван и менять не хотят. Предложили 2тр компенсации, что смешно, учитывая масштаб недостатка. (диван с размерами 255см можно прямо сейчас купить в другом месте на 12тр дешевле, а с размерами в 253 – на 20тр! Но я специально заплатил дороже, чтоб было именно 260см) За 3 недели ни разу самостоятельно не написали ни позвонили, только после моих требований.
В итоге – шарашкина контора, которые не соблюдают договор, делают некачественные вещи, не дают осмотреть товар перед оплатой, отказываются добровольно менять или как-то иным образом решать проблему. Абсолютно не клиентоориентированы и не лояльны покупателю. В последний раз связь была неделю назад, где мне опять сказали, что мои претензии переданы руководству, но ни ответа, ни привета. Через 4 дня будет месяц, никаких попыток решения и устранения.
Сегодня отправляю им досудебную претензию, не хотят по человечески устранять свои косяки, будут их устранять по закону со штрафами, пенями и судебными расходами.
Рекомендую всем обходить этих дельцов как можно дальше, если не хотите себе нервов и проблем на месяц и более. Благо производителей диванов, как грязи.
Жаль что другие отзывы я не прочитал перед заказом, повёлся на рекомендацию друга, которому видимо просто повезло.
ПС: на данный момент прошло уже 3 месяца, услышав от возможности досудебной претензии и написании данного отзыва, пообещали выплатить компенсацию в размере 10тр 1 марта 2024.
В итоге эти жулики кормили обещаниями, но до сих пор диван не забрали, не исправили, деньги не компенсировали и не вернули.
ППС: также обнаружил что они удалили свою предыдущую страничку с флампа, где подобных отзывов было очень много. Интересно как фламп разрешает подобным жуликам проворачивать такие махинации со своей репутацией.